Намереваются ли родители лишить меня и моего ребенка права собственности и выселить из дома?

• г. Самара

Я не проживаю в доме где имею дли на себя и на ребенка, т.к. там же проживают родители и сестра, и они против того, что бы мы там жили. Что бы не нагнетать скандалы, я с своей семьей более 15 лет снимаем квартиру.. сейчас пришла повестка в суд, от родителей. Они хотят и выписать нас с ребенком и лишить права собственности. . могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

суд не имеет права лишить вас собственность, что касается проживания в квартире, это ваше право - можете проживать, можете не проживать, ваша собственность сохраняется

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родители выселить сына с квартиры в которой он прописан сам, он там проживает с женой и маленьким ребенком. Проживают постоянно уплачивая ком. платежи и сделали ремонт. Жена с ребенком прописаны в доме родителей мужа, где родители не проживают. Могут ли родители мужа высилить их с квартиры? А жену с ребенком виписать с дома? Какие права имеет муж на квартиру, во время прватизации квартры он проживал в ней?

Мой вопрос состоит в следующем. Мы два брата, у каждого своя семья. Я со своей семьей проживаю в муниципальной квартире, где и прописан. Мой брат проживает со своей семьей в квартире родителей жены, где не прописан. У нас умирают родители, которые жили отдельно, помимо них там был прописан и мой брат. Он приватизирует эту квартиру на себя. Ответьте мне пожалуйста, какое я имел право на эту квартиру до приватизации, и какое имею сейчас? Какой срок давности в этом деле? Заранее благодарен за ответ.

Я вышла замуж, с мужем снимаем комнату. Я прописана в квартире родителей, до свадьбы всю жизнь там прожила. После свадьбы родители заявили, что хотят меня полностью выселить из квартиры, так как я сейчас там не проживаю. Имеют ли они право меня полностью выгнать и выписать из квартиры, если никакой собственности у меня больше нет? И имею ли право я на часть этой квартиры?

Мой вопрос состоит в следующем. Мы два брата, у каждого своя семья. Я со своей семьей проживаю в муниципальной квартире, где и прописан. Мой брат проживает со своей семьей в квартире родителей жены, где не прописан. У нас умирают родители, которые жили отдельно, помимо них там был прописан и мой брат. После смерти родителей, брат приватизирует эту квартиру на себя. Ответьте мне пожалуйста, какое я имел право на эту квартиру до приватизации, и какое имею сейчас? Какой срок давности в этом деле? Заранее благодарен за ответ. (подробный)

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Была прописана у свекоров, сейчас с мужем в разводе. Я не проживаю там с ребенком. (у ребенка есть доля в этой квартире) В дальнейшем я купила квартиру в ипотеку, где сейчас и проживаю вместе с ребенком, о чем они в курсе. Решили меня через суд выписать из квартиры, пришло определение судебное. Имеют ли право меня выписать, могу я предоставить в суд копию св-ва собственности доли моего ребенка в той квартире, чтобы меня не выписали?

Меня хочет выписать сестра из квартиры, квартира не приватизированная, так как я непроживаю с 2012 года. Я получил квартиру по болезни (туберкулёз),и проживаю там со своей семьёй с 2012 года. Как может считаться такой случай добровольным выездом из жилого помещения, так как с такой болезнью совместное проживание невозможно. В той квартире сейчас проживает младшая сестра с двумя несовершннолетними детьми, а сестра (средняя), которая хочет меня выписать, сама там непроживает более 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своей супругой и ребенком проживаю в неприватизированной 2-х комнатной квартире, где прописаны: я, моя сестра и 17 летний племянник. Сестра и племянник вот уже лет 15 не проживают в данной квартире, у сестры в собственности 2 квартиры. Племянник проживает со своим отцом, т.к. сестру лишили родительских прав, уже лет 15 назад. Могу ли я выписать по суду сестру и племянника, как ненуждающихся в жилье, т.к квартплату оплачиваю только я, и содеранием жилья также занимаюсь только я?

Я с семьей проживаю в квартире родителей. Мы там не прописаны и родители там не проживают. Мать не против нашего проживания, а отец хочет нас выселить. Может ли он это сделать и как нам быть?

Один из прописанных (сестра) в квартире против её приватизации, т.к. проживает там со своей семьей и родителем супруга. Моя супруга (сестра, которая с моим ребенком прописана на данной жилплощади) предлагает ей выплатить среднерыночную долю. Та отказывается, приватизировать, не хочет (т.к. понимает чем это грозит) и грозится выписать мою супругу с дочерью, как утратившие возможность к пользованию (они сейчас не проживают там).

Так же она препятствует проживанию в на данной жилплощади, т.к. все комнаты заняты её семьей и родителем её супруга.

Прошу подсказать что делать? Т.к. переживаем, что их она может выписать - это раз, и что можно сделать, чтоб получить компенсацию за долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение