Намереваются ли родители лишить меня и моего ребенка права собственности и выселить из дома?

• г. Самара

Я не проживаю в доме где имею дли на себя и на ребенка, т.к. там же проживают родители и сестра, и они против того, что бы мы там жили. Что бы не нагнетать скандалы, я с своей семьей более 15 лет снимаем квартиру.. сейчас пришла повестка в суд, от родителей. Они хотят и выписать нас с ребенком и лишить права собственности. . могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

суд не имеет права лишить вас собственность, что касается проживания в квартире, это ваше право - можете проживать, можете не проживать, ваша собственность сохраняется