Какие льготы полагаются при заражении Гепатитом С в период срочной ВС и кто несет ответственность за лечение?
50₽ VIP

• г. Буденновск

В период срочной ВС был заражен хроническим вирусным Гепатитом С,был комиссован Вопрос на какие льготы я могу рассчитывать кто несет дальнйшую ответственность за мое лечение куда нужно обратится за дальнейшей помощью.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, как я понимаю, Вы спрашиваете не о себе. В соответствии с федеральным законом №52-ФЗ " Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации..." призывники подлежат страхованию, в том числе, на случай приобретения заболевания в период службы (ст. 4 указанного закона), если была приобретена инвалидность - лицу, приобретшему заболевание, положено 25-75 окладов соответствующей контрактной должности в зависимости от группы инвалидности, если инвалидность не приобретена - 5 окладов. Вам нужно обратиться в организацию, застраховавшую военнослужащих части, в которой проходили службу (узнать в части или военкомате), с заявлением, к которому приложить: справку командира воинской части об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица;

копию свидетельства о болезни. Если Вам будет отказано в выдае справки или получении страховой выплаты - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответ я получила но он не полный согласно моего вопроса нет ответа на что можно в дальнейшем рассчитывать заболевание хроническое лечение длительное кроме соответствующего образа жизни нужно еще лечение в течении длительного времени -нужны средства где и в какой форме и куда нужно обратится за помощью

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Если страховка уже была получена, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью. Вы можете рассчитывать на возмещение расходов на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, подготовку к другой профессии, если будет установлено, что вы нуждаетесь в этих видах помощи и ухода и не имеете права на их бесплатное получение. Вам может быть также возмещен утраченный заработок, если была частично утрачена трудоспособность профессиональная или общая. Но в суде придется доказывать, что заболевание возникло по вине должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Человек получил ножевое ранение при котором был заражен вирусным гепатитом (до ранения был абсолютно здоров, имеются анализы после проведения операции, подтверждающие это). Лечение от болезни дорогостоящее. Заведено уголовное дело. Скажите, что нужно сделать потерпевшему, чтобы взыскать за моральный и материальный ущерб?

Заражение вирусным гепатитом С произошло в медицинском учереждение. Через 50 дней острый вирусный гепатит. Возможноли доказать и наказать мед учереждение.? Сампенстанция не работает при храническом гепатите анализы на гепатит приходят в стационар через 3-4 недели карта идёт в архив пациента выписывают через 2-3 недели в результате человека не уведомляют длительное время. Кто за это несёт ответственность как наказать или заставить работать?

Могут ли призвать в армию с хроническим вирусным гепатитом С минимальной активности?

Инвалидности группы. Болею уже 10 лет хроническим вирусным гепатитом С, фиброз печени, на лечение нет денег. Лекарства бесплатно получает у кого есть инвалидности. Могу ли я оформить инвалидности 3 группы?

Был комисован из армии, диагноз хронический вирусный гепатит С! Пару месяцев назад вылечил его при помощи индийского препарата, вируса нет но есть антитела.

Вопрос., возможно мне вернуться в армию, каким образом и что для этого нужно?

Если меня в армии заразили хроническим гепатитом в 2009 году, могу я разчитавать на бесплатное лечения.

Проходя срочную службу заболел вирусным гепатитом с был коммисован со справкой в которой указано что заболевание получено в период службы получил страховку и на этом все кто будет лечить и за чей счет с кого спросить за тот ущерб здоровью и моральный ущерб ведь заболевание приравняли к ВИЧ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на срочной службе в армии заболел пневманией лежал в госпитале лечили, через некоторый период выявили такое заболевание, как вирусный гепатит С. Коммисовали с диагнозом хронический вирусный гепатит С выплатили только страховку за какое из двух заболеваний не знаю и на этом все а дальше как хочешь, так и живи ни какой помощи, как буд-то не кто и не виноват, что испортили мне жизнь подскажите что мне нужно сделать и куда обратится.

МИНИСТЕРСТВО

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

22.04.2016

В ответ на Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Министерства здравоохранения РФ, Управление здравоохранения по г. Набережные Челны

Министерства здравоохранения Республики Татарстан сообщает.

На сегодня в ГАУЗ *РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ* 18 пациентов с ВИЧ-инфекцией продолжают антивирусную терпию хронических вирусных гепатитов В и С,кототрую они начали в 2015 году. В настоящее время набор больных на антивирусную терапию не проводиться.

В целях организации в отношении Вас необходимой помощи, Вам необходимо обратиться в филиал ГАУЗ *РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ* в г. Набережные Челны, для записи в лист ожидания лечения хронических вирусных гепатитов. В дальнейшем согласно очерёдности Вы будете приглашены на лечение.

Руководитель Управления О.В.Сабаев.

МИНИСТЕРСТВО

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

31.12.2015

Министерства здравоохранения Республики Татарстан рассмотрело Ваше обращение на официальный сайт Министерства здравоохранения Российской

Федерации от 26.11.15 и сообщает следуещее.

В Республике Татарстан лечение хронических вирусных гепатитов регламентируеться приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 14.07.2015 №1407 *Об оказании медицинской помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Республике Татарстан*.

Терапия больных с хроническим вирусным гепатитом С у больных ВИЧ-инфекцией проводиться в ГАУЗ *Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения.

Республике Татарстан* (ГАУЗ *РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ*) в рамках выделенных для медицинских организаций объёмов, установленных Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Набор на бесплатное лечение проводиться решением врачебной комиссии лечебных учереждений с учётом листов ожидания медицинской помощи.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в ГАУЗ *РЦПБ

СПИД ИЗ* по адресу: г.Казань, ул. Вишневского, 2 а. Предварительная запись на приём проводиться по телефону: 8 (843)236-22-72.

Первый заместитель министра С.А.Осипов

МИНИСТЕРСТВО

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30.03.2016

Департамент организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минестерства здравоохранения Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение и сообщает.

Согласно ст. 16 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ

*Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации* организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государсвенной власти субъекта.

Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

В связи с изложенным, Ваше обращение направлено для рассмотрения в Министерство здравоохранения Республике Татарстан.

О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно

Министерством здравохранения Республики Татарстан.

Заместитель директора Департамента Э.К.Вергазова.

Государственное автономное учреждение здравоохранения

*Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями министерства здравоохранения Республики Татарстан*

(ГАУЗ *РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ*)

21.04.2016

ГАУЗ *Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ* (далее Центр СПИД) рассмотрело Ваше обращение на официальный сайт Минестерства здравоохранения Российской.

Федерации от 03.03.2016 и сообщает.

В Центре СПИД продолжают антивирусную терапию хронических вирусных гепатитов В и С 18 больных ВИЧ-инфекцией, которые начали лечение в 2015 году. В настоящее время набор больных на антивирусную терапию не проводиться.

Вам необходимо обратиться в филиал Центра СПИД в г. Набережные.

Челны и записаться в лист ожидания лечения хронических вирусных гепатитов.

Согласно очерёдности Вы будете приглашены дополнительно.

Главный врач Н.И.Галиуллин

Помогите сколько ждать максимально?

Если человек заразился на работе процедурной медсестрой вирусным гепатитом С, и доказано, что заражение произошло во время забора крови у больного, кто оплачивает лечение медсестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение