Опекунство без отчета - как вернуть украденную пенсию и наказать обманщицу?

• г. Нижний Новгород

Человек находится на принудительном лечении в психиатрической больнице. Опекуном была мама, но полтора года как умерла. Опекуна нет. Объявилась сестра по матери и пообещала что заплатит долги за квартиру и ремонт сделает в ней. Опекунства не взяла. Он не умеет ни читать ни писать. Еще обещала его навещать и покупать ему еду и все необходимое. Он конечное согласился. Сейчас она больше года получает пенсию за него, но обещания все остались в прошлом. Ремонта нет. Приезжает один раз в месяц за доверенностью и привозит на тысячу рублей ему продуктов. Разве можно так не предоставляя отчета на потраченные деньги. В этой квартире прописано еще шесть человек. Получается она всех обманывает. Отчет не делает на потраченные деньги. Ремонта нет. Посылки каждую неделю не возит. Она обогащается за чужой счет. Что ей грозит если пенсионный фонд узнает об этом обмане и может ли пенсионный потребовать у нее отчет подтвержденный документально (чеки и т.п.).И могут ли обязать ее вернуть полученную обманным путем его пенсию. Получается что она смошеничала. Подскажите как вернуть все и ее с неба на землю. Без наказано не должно это остаться. Пусть пьет на свои.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена

Оформит надо опекунство на кого то и вопрос закроется

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.