Как решить проблему общего проезда с соседом и его заездом на общую дорогу?

• г. Севастополь

У меня с соседом общий проезд, мой дом является тупиковым, его дом построен прямо погранице дроги являясь продолжением его забора а также заезд к нему во двор соответственно тоже прилегает к совместной дороге, но его заезд для его большего удобства для соседа, выполнен им с заходом на нашу общую дорогу, что мешает моему проезду по ней, чего я реально могу от него потребовать и добиться относительно этих двух вещей?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком и домом.

Относительно этих двух вещей начать надо с обращения местную администрацию по поводу самовольного захвата соседом общей дороги если речь идет от дороге не в снт.