Вот думаю, сразу искать вариант однокомнатной и оформлять всё сразу?

• г. Москва

Занимаюсь продажей трёхкомнатной квартиры. Хочу взамен 2-ух и 1-окомнатную. Нашла пока двушку с доплатой. Вот думаю, сразу искать вариант однокомнатной и оформлять всё сразу? Как будут взиматься налоги?

Ответы на вопрос (1):

Купля/продажа недвижимого имущества связаны с определенным риском. Не заключайте сделок без юридической экспертизы договоров и проверки документов по приобретаемым квартирам.

Что касается налога, то если продаваемая квартира находится в Вашей собственности 3 года и более, предоставляется имущественный налоговый вычет.