Определение доли в общей долевой собственности на придомовую территорию и обращение в орган местного самоуправления.

• г. Краснодар

Я имею в собственности квартиру в малоэтажном многоквартирном доме, состоящем из 3 квартир. Имеется придомовая территория. Земельный участок сформирован, прошёл кадастровый учет и находится в общей долевой собственности всех владельцев квартир.

Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Ответьте пожалуйста, как можно определить эту долю, что бы получить официальный, имеющий юридическую силу, документ? В какой орган местного самоуправления нужно обратиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ваша доля указана в свидетельстве на право собственности. Где именно она находится Вы можете определить либо по соглашению с остальными собственниками или через суд. Более подробно можно говорить только после ознакомления с документами.

Здравствуйте. Это совместная собственность. Выдел доли в натуре здесь невозможен, скорее всего.

Но обращаться, в любом случае, в местную администрацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Обратитесь в местную адмиинистрацию. Возможно они поделят Вам Ваши доли. Удачи и всего самого добролго. Обращайтесь на сайт.