Могу ли я получить справку о несудимости в России, если я гражданка Казахстана и учусь здесь с временной регистрацией?

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана, учусь в России и имею временную регистрацию. Мне необходимо получить справку о несудимости, могу ли я получить ее в РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В РФ Вы можете получить справку только об отсутствии судимости в России. А по Казахстану - направляйте доверенность туда, чтобы Ваше доверенное лицо там запросило.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Справку о несудимости вы можете получить в консульстве вашей страны, пишите им заявление. И просите справку выдать, указав для чего.

Добрый день. В России вы получите справку только об отсутствии судимости соответственно в России. А по Казахстану, соответственно направляйте запрос туда или через представителя.

Согласно ч. 2 ст. 79 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г. Минске 22.01.1993),

Каждая из Договаривающихся Сторон предоставляет другим Договаривающимся Сторонам бесплатно по их просьбе сведения о судимости лиц, осужденных ранее ее судами, если эти лица привлекаются к уголовной ответственности на территории запрашивающей Договаривающейся Стороны.

Обратитесь за справкой о судимости в ближайшее РОВД, при необходимости они могут запросить власти Казахстана.