Нужно ли заново вносить бухгалтера в лист ознакомления с должностной инструкцией кассира в связи с отпуском

• г. Керчь

В 2016 году на нашем предприятии бухгалтер работала во внутреннему совместительству в должности кассира, на тот период, когда кассир была в отпуске. В должностной инструкции кассира сделана отметка в листе ознакомления должностной инструкции кассира (указан номер приказа о назначении на должность и номер приказа об освобождении от должности).

Сейчас кассир снова уходит в отпуск, надо ли заново вписывать бухгалтера в лист ознакомления с должностной инструкцией кассира, указывая новый номер приказа о назначении на должность. В должностной инструкции за год изменений никаких не было.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина Михайловна!

надо ли заново вписывать бухгалтера в лист ознакомления с должностной инструкцией кассира, указывая новый номер приказа о назначении на должность. В должностной инструкции за год изменений никаких не было.

Нет, не обязательно, достаточно приказа и допсоглашения к трудовому договору, в котором есть ссылка на должностную инструкцию.