Подскажите что делать дальше и как вернуть лишние выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке, исправно платил. Затем по ряду причин возникла просрочка и банк через суд обязал работодателя отчислять проценты с зарплаты в пользу банка. На данный момент кредит оплачен 100% учитывая все штрафы, но отчисления в банк не останавливаю уже третий месяц. Подскажите что делать дальше и как вернуть лишние выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте,

В первую очередь обратитесь в бухгалтерию Вашего предприятия. У них должна находиться копия исполнительного листа, там должна быть указана конечная сумма выплат. Это же не алименты.

Излишне выплаченные суммы взыскивайте с банка в порядке неосновательного обогащения