Подскажите что делать дальше и как вернуть лишние выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке, исправно платил. Затем по ряду причин возникла просрочка и банк через суд обязал работодателя отчислять проценты с зарплаты в пользу банка. На данный момент кредит оплачен 100% учитывая все штрафы, но отчисления в банк не останавливаю уже третий месяц. Подскажите что делать дальше и как вернуть лишние выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте,

В первую очередь обратитесь в бухгалтерию Вашего предприятия. У них должна находиться копия исполнительного листа, там должна быть указана конечная сумма выплат. Это же не алименты.

Излишне выплаченные суммы взыскивайте с банка в порядке неосновательного обогащения

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке, платил исправно, потерял работу - платить не мог, штрафы, пенни за просрочки, банк сделал реструктуризацию, после чего сумма по оплате большая, платить не могу, зарплата небольшая, у меня высчитывают алименты. Зарплатную карту банк заблокировал на снятие наличных, все, что оставалось на карте к вечеру в день зарплаты банк списывал, сейчас уже третий месяц не списывают. Обращался к юристу, банк на встречу не идет - не устанавливает фиксированный ежемесячный платеж (5000), пенни и штрафы растут - я так никогда его выплатить не смогу.. Что мне делать, чего ждать от банка дальше?

У меня в Банке Москвы (Втб) была просрочка один месяц. Но я платила дальше. Неожиданно банк подал иск в суд. В суде принято решение-оплатить проценты и сумму займа, а штрафы отменить. Я оплатила в установленные сроки всю сумму. Через год банк начал требовать выплату штрафа. Сейчас в кредитной истории моей это идёт как не уплата, просрочка. И все банки мне отказывают в кредите.

Столкнулся с такой проблемой, брал кредит в Альфа Банке, платил каждый месяц нормально, в данный момент возникли трудности с выплатой кредита, потерял работу, и уже просрочка 3 месяца. Банк расторгнул договор и просит оплатить кредит досрочно, нет такой возможности, представитель банка говорит что будут решать вопрос через суд. Подскажите что делать? + в последнем разговоре с представителем банка, на мой ответ что я подъеду в банк он сказал нужно в отделение обратится к нему, но всё так же говорит что все ровно будет решать вопрос через суд, завтра поеду к нему общаться, подскажите что делать? Какие есть варианты?

Здравствуите мы с мужем взяли денежныи кредит сроком на пять лет в банке ОТКРЫТИЕ платили исправно сеичас упала зарплата пошли в банк чтобы взять кредитные каникулы но банк отказал нам нечем платить банку этот месяц первыи просроченный, а ведь у банка поидут пени штрафы мы потом вообше не расплотимся сумма взятая в банке составляет 1300000 т р подскажите как нам быть и чего ожидать от банка помогите пожалуста ведь у нас еше трое дитеи живем теперь в страхе что будет дальше заранее блогадарен!

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Взял кредит в Пробизнесбанке. Платил исправно. На данный момент Банк России отозвал лицензию у этого банка. Из банка никакого уведомления нет. Что делать и кому дальше платить кредит?

Возникла просрочка в банке. На данный момент не могу оплатить просрочку по ряду причин. Моего мужа перевели на новое место службы, при переводе образовалась просрочка. А я на данный момент не имею возможности устроиться на работу. Ежемесячно вношу взносы по кредиту но просрочку погасить не возможности. Как правильно уведомить банк, что бы не начислялись штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею огромный кредит в банке Втб 24. исправно платил 1.5 года затем просрочки пени доход уменьшился в двое платить не могу. Банк звонит уже 4 месяца и ничего не предпринимает. Что делать? Я зарплатный клиент этого банка.

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение