После сокращения численности или штата была восстановлена через суд на прежней должности.

Вопрос №12204902

После сокращения численности или штата была восстановлена через суд на прежней должности. Работодатель издал приказ о восстановлении на работе в прежней должности на основании исполнительного листа и решения суда. Обязан ли работодатель ввести должность в штатное расписание?

Ответы на вопрос:

Уварова А. Е.
Юрист г. Харьков

уважаемая Наталья

Да обязан восстановить вас на той же должности

.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

Да, на основании исполнительного листа работодатель обязан ввести должность в штатное расписание в точном соответствии с решением суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №14379467

Было незаконное увольнение на работе, его оспорили в суде и восстановились. На момент восстановления на работе, моя штатная должность уже давно была исключена из штатного расписания. По решению суда, работодателя обязали восстановить меня на прежнее рабочее место. По факту этого не произошло штатную должность при восстановлении обратно не включили в штатное расписание предприятия. Меня уведомили о том, что моя штатная должность уже сокращена, через два месяца сократят меня. Возможно ли сократить работника, если его должности не было в штатном расписании на момент восстановления. По логике не возможно сократить, то чего уже и так нет. После восстановления меня в прежней должности на моем рабочем месте, работодатель должен был вновь ввести мою штатную единицу и потом снова издать приказ о сокращении. Правильно ли я понимаю эту процедуру? Есть ли какие-нибудь ссылки на подобную судебную практику?

₽ VIP
Вопрос №16191145

Уволили, в ноября 2017, восстановили в марте 2018 г, в августе 2019 работодатель изготовил и вручил в пристуттивии ФССП (был исполнительный лист) приказ с датой март 2018 г. Какие юридические последствия? Может ли он на основании такого приказа уволить за прогул?

• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №16192275

Восстановлена на работе в прежней должности по решению суда в связи с беременностью. Приказ об увольнении отменён. У меня старая должность и старый должностной регламент. Рабочее место предоставлено. Теперь работодатель уведомил меня о том, что моя должность будет через 2 мес. переименована, оклад уменьшится и будет установлена надбавка за особые условия ГС в размере 2,5% должностного оклада (раньше было 60-90%). По факту моя СП уменьшится на выходе в разы. Подскажите правомерны ли действия работодателя.

Вопрос №6426277

Восстановили в должности по решению суда. Работодатель издали приказ о восстановлении, внесли запись в трудовую. Однако сразу после восстановления вынуждена была уйти на больничный. После выхода с больничного меня приказом переводят на другую нижеоплачиваемую должность. А в прежней своей должности я так и не приступала работать. Как быть? Является ли больничный восстановлением. Ведь до работы я не допущена?

• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №2549416

Меня сократили, соблюдая процедуру, далее я восстановлена по решению суда (нарушение норм материального права-беременность на дату увольнения), восстановлена, не беременна (выкидыш)поработала, ушла в отпуск, выхожу на работу вызывает профсоюз-увольнение с ссылкой на приказ о сокращении по которому увольняли первый раз. Уволили, профсоюз мнение не дал (промолчали), за 2 месяца не предупреждали, должности не предлагали вообще, ссылаясь на прошлую процедуру (прошло 8 месяцев), законно ли?если можно ссылку на практику суда-собираюсь обжаловать снова. Приказа о введении штатной единицы при восстановлении на работе не было, она была единственной когда сокращали. Хотя в отпуск (после восстановления) уходила по приказу в своей должности, решение суда было-восстановить в должности (такой-то). Соответственно, приказ о сокращении, соблюдение процедуры сокращения, увольнение, восстановление по решению суда, издание приказа о отмене увольнения и введении штатной единицы (они мне зарплату ведь платили!) потом издание нового приказа о сокращении (с ссылкой на старый), соблюдение процедуры, увольнение-так?

Вопрос №16212376

Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?

• г. Екатеринбург
Вопрос №11356865

Сократили по сокращению. Я подал в суд, суд признал сокращение фиктивным, восстановил меня в прежней должности. После восстановления, меня через две недели повторно сокращают, остальной штат продолжает работать без изменений, в том числе и фиктивно введенная должность. Что посоветуете в данной ситуации?

Вопрос №954879

Я по суду восстановлена на работе в прежней должности, принесла руководителю исполнительный лист, но директор говорит, что у него нет теперь этой ставки, сказал, чтобы я ходила отмечалась на работе в определённые часы в отдельной тетради, но, по всей видимости восстанавливать меня не собирается в прежней должности. Что мне предпринять, какие у меня права в этом плане, верно ли я сделаю, если буду ходить и отмечаться? В трудовой никакой записи не сделали, издали приказ о восстановлении меня на работе без указания должности - такое бывает? Как мне всё это будет оплачиваться? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.