Проблемы с вентиляцией и утечкой воздуха в новостройке - ситуация на 3-ий год после сдачи квартир вызывает претензии и требует действий

• г. Ханты-Мансийск

На 3-ий год после сдачи новостройки в квартире стало дуть из окон и дверей из плинтусов и розеток. УК отмахивается, говорит дело застройщика, дом ещё на гарантии. Подскажите как грамотно написать претензию на застройщика и какова последовательность действий в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите претензию застройщику, ссылайтесь на ваш договор. Если ваши требования проигнорируют, то придётся проводить экспертизу и обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Подскажите как грамотно написать претензию на застройщика и какова последовательность действий в данной ситуации?

Добрый день! В претензии необходимо сослаться на нарушения и либо потребовать устранить их либо снизить стоимость квартиры. В рамках ответа на вопрос невозможно более детально рассказать о том, как писать - ее нужно писать, а не рассказывать как это делать.