Льготы жильцам первых этажей

• г. Москва

Живу на первом этаже. Лифтом не пользуюсь. Как вы считаете, есть ли у жильцов первых этажей льготы по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

У жильцов нет льгот по оплате пользования лифтом. По одной простой причине, такой платы не существует, ни для первого этажа, ни для последнего.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже и плачу по жировке одинаковую сумму с оседями по стояку с других этажей. Но ведь, например, лифтом я не пользуюсь. Есть ли льготы для жильцов первых этажей?

Я проживаю в г.Долгопрудном в девяти этажном доме на первом этаже. Мусоропровода нет, ЛИФТОМ не пользуюсь. Прошу объяснить на каком основании с жителей первых этажей взымается плата за тех. обслуживание лифтом в том же размере как и с жильцов др. этажей. Городские власти ссылаются на Жил. кодекс ст.154. Очень жду Вашего ответа.

На днях состоялось собрание жильцов нашего дома с администрацией ЖЭУ. обсуждали вопрос ремонта лифтов. Со слов админинстрации ЖЭУ, на ремонт обязаны скидываться все собственники жилья, включая жильцов первых и вторых этажей. Я живу на втором этаже и лифтом никогда не пользовался, т.к. лифт на 2-ом этаже не останавливается. Правомерно ли требование админинстрации ЖЭУ? и можно ли как-нибудь его оспорить.

С января 2010 г. в квартплату включили оплату лифта, хотя я проживаю на первом этаже и лифтом соответственно не пользуюсь. До этого времени с жильцов первого этажа плату за пользование лифтом не брали. Правомерно ли, что с меня требуют плату за лифт?

Живу на первом этаже многоэтажного дома лифт расположен между первым и вторым этажом обязан ли я оплачивать за лифт если не пользуюсь лифтом тем более его даже нет на моей лестничной плошадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Александр. Я живу на первом этаже почему должен платить. Я лифтом не пользупользуюсь.

Живу на втором этаже девятиэтажки. Никогда не пользуюсь личтом. Но присылают к оплате каждый месяц за пользование лифтом. Можно оспорить? Спасибо.

Я не пользуюсь лифтом так как живу в подъезде без лифта (в соседнем он есть) плюс на первом этаже. Куда обратиться, чтоб перестали насчитывать оплату за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение