Спор юристов - административное исковое заявление и его связь с правовыми актами

• г. Красноярск

Ну и кому верить?

Адвокат Пасечник Руслан Сергеевич - Исковое заявление не может быть административным. Право устанавливающим актом иск не является, так как не обязывает к выполнению каких либо действий.

Юрист Грибов Юрий Владимирович -

Административное исковое заявление вообще не имеет никакого отношения ник нормативным, ни к ненормативным актам.

Ответы на вопрос (4):

И в чем собственно говоря противоречие? Лично у меня смысл о том, что исковое заявление не является административным актом. У Юрия Владимировича-он просто обозначил вид искового заявления.

Но в обоих ответах написано что актом данное заявление не является.

Дуэль здесь никто проводить не будет.