Распределение долей в ООО - Способы оформления и юридическое закрепление

• г. Екатеринбург

Наш вопрос следующий:

Команда единомышленников (6 чел.), на основании устного соглашения, поручила одному из своих членов единоличным решением создать ООО и получить лицензию на частную охранную деятельность. Эта задача была им успешно выполнена. Сейчас возникла необходимость распределить доли участия каждого участника, согласно уплаченных денежных сумм и закрепить это юридически. Напишите, пожалуйста, как это лучше сделать. Устав ООО типовой, подобная процедура прописана.

Эл. адрес:sergei.alex.pavlov@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Полагаю, что ему следует увеличить уставной капитал Вашего общества, а Вам выкупить доли по символической цене, например. Таким образом его 100% доля "размоется" и Вы станете соучредителями.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Сергей Александрович, подготовка правовых документов-услуга платная. Обратитесь в личку к любому юристу сайта. Удачи и добра!