Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На какие ссылки статей можно ссылаться если собственник жилья самовольно установил на трубу отопления шланг.

Можно ли ссылаться на ПП РФ №354 п.35? или ещё можно на другие.

вопрос №12205112
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Ваня, вы ни на что не можете ссылаться, у вас на лицо грубое нарушение, за которое нужно будет оплачивать и не малую сумму.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотря для чего Вам это нужно.

При написании жалобы - вообще можно ни на что не ссылаться. Контролирующие органы и так все знают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

А Вам вообще нет необходимости ссылаться на законодательство. Достаточно написать жалобу в жилищную инспекцию.

Чебоксары, улица Пирогова, 16

Вам помог ответ: ДаНет

Стали собственниками жилья, многодетная семья. Рушится балкон живем на 5 этаже кто должен делать ремонт балкона?

вопрос №3617584
прочитан 634 разa

Ремонт балкона должна делать УК.

Пишите заявление в прокуратуру, так как такое положение угрожает жизни и здоровью в том числе и детей.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеется дом на земле, без собственника, без документов, вообще без каких либо бумаг. Как его приобрести и стать собственником у людей которые там жили?

вопрос №17074930
прочитан 8 раз

Да почти никак, если нет собственников.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Чтоб купить долю квартиры на мат. капитал я должна стать собственником жилья до такой сделки или после?

вопрос №8708823
прочитан 12 раз

Можете после.

Вам помог ответ: ДаНет

Очень забавный ответ коллеги. Если Вы уже будите собственником жилья, у кого же тогда Вы будите его покупать - у самого себя купить невозможно. Насколько я поняла из Вашего вопроса у Вас планируется какая то конкретная сделка. Вот и опишите ситуацию более конкретно, а так Вы просто не сможете получить никакой помощи от юристов сайта.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Если гражданин умер, до того как стал собственником жилья, как быть наследника, какой факт установить через суд.

вопрос №16860536
прочитан 17 раз

Опишите ситуацию подробно и конкретно. Из вопроса не понятно ничего. Путей решения может быть много (в зависимости от обстоятельств)

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

В любом случае наследнику необходимо вначале обратиться к нотариусу и предъявить документы на имущество, собственником которого должен стать наследодатель. Нотариус разъяснит порядок вступления в наследство и если сможет, то оформит право наследования. Если же это сделать невозможно, то разъяснит какой факт нужно устанавливать.

Или Вы можете обратиться на очную консультацию к юристу с предоставлением всех имеющихся документов и подробным изложением ситуации, т.к. из Вашего короткого предложения трудно понять почему наследодатель не успел приобрести право собственности.

(текст отредактирован 30.01.2020, 12:36)
Вам помог ответ: ДаНет

Наследодатель не успел вступить в наследство, так как умер за несколько дней, до получения документов о праве собственности, за него это сделала его супруга. Нотариус ей отказал во вступлении в наследство, не объяснив, с чем именно нужно обратиться в суд.

вопрос №16878705

Вам необходимо подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин РФ, владеющий собственностью стать собственником жилья на Украине?

вопрос №3101010
прочитан 30 раз

Если жилье находится в свободной продаже - да.

Вам помог ответ: ДаНет

С какого возраста ребёнок имеет право стать собственником жилья?

вопрос №356963
прочитан 3 разa

С рождения. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли стать собственником квартиры, но не прописываться в ней, а жить по старой прописке? Какие сроки вступления в право собственности по завещанию? Благодарю за внимание.

вопрос №2327121
прочитан 123 разa

Это Ваше право. Вступайте в наследство по завещанию в шестимесячный срок, получайте свидетельство о праве на наследство. Получить свидетельство о праве собственности сможете впоследствии в любое время. Регистрироваться в квартире не обязательно,

Вам помог ответ: ДаНет

В квартире можете не прописываться. В течение 6-ти месяцев с даты смерти наследодателя Вам необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение