Если квартира под арестом могут ли прописать новорожденного ребенка к матери в "арестованную квартиру"

• г. Ставрополь

Если квартира под арестом могут ли прописать новорожденного ребенка к матери в "арестованную квартиру"

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ольга, единственное жилье арестовать не могут, если под арестом тогда нужно будет с начала снять арест.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Арест предполагает запрет распоряжения в плане сделок с имуществом, а не пользования квартирой. Ребенок прописывается к родителям без согласия кого-то ни было.

Наложение ареста ограничивает вас в правах собственника по распоряжению квартирой (т.е. совершению сделок с ней). А прописка ребёнка не есть сделка, думаю что возможно,