Если квартира под арестом могут ли прописать новорожденного ребенка к матери в "арестованную квартиру"

• г. Ставрополь

Если квартира под арестом могут ли прописать новорожденного ребенка к матери в "арестованную квартиру"

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ольга, единственное жилье арестовать не могут, если под арестом тогда нужно будет с начала снять арест.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Арест предполагает запрет распоряжения в плане сделок с имуществом, а не пользования квартирой. Ребенок прописывается к родителям без согласия кого-то ни было.

Спросить
Пожаловаться

Наложение ареста ограничивает вас в правах собственника по распоряжению квартирой (т.е. совершению сделок с ней). А прописка ребёнка не есть сделка, думаю что возможно,

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в квартире своей матери. Она одна собственница квартиры. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка без их согласия в их квартиру?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Хочу прописать своего новорожденного ребёнка в квартире своей матери (я прописан там же), квартира приватезированна на мою маму. Скажите сможет ли моя мама в последствии продать квартиру и выписать ребёнка если захочет?

У меня-матери две муниципальные комнаты в коммунальной квартире, у отца ребенка-отдельная квартира. Я хочу ребенка новорожденного прописать в комнаты в коммунальную квартиру. Возможно ли так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня-матери новорожденного ребенка две муниципальные комнаты в коммунальной квартире, у отца ребенка-отдельная квартира. Могу ли я прописать ребенка в комнаты в коммунальной квартире?

Можем ли мы прописать в квартиру новорожденного ребёнка, если квартира принадлежит матери мужа и она одна там прописана? Или нельзя, так как в квартире должен быть прописан один из родителей? Заранее спасибо за ответ!

Можно ли прописать новоржденного ребенка к матери в неприватизированную квартиру без согласия жильцов проживающих в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение