Как наличие дома, находившегося в залоге и проданного 4 года назад, может повлиять на постановку на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Может ли быть препятствием постановки на очередь на улучшение жилищных условий надичие у меня дома, который находился в залоге у банка (был куплен в ипотеку) и продан 4 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это будет препятствием для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, поскольку вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, продав дом. Вы можете быть признаны нуждающимися по истечении пяти лет с момента ухудшения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Может стать препятствием, если это привело к ухудшению Ваших жилищных условий. Расценена будет продажа дома как НАМЕРЕННОЕ ухудшение.

Здравствуйте! Наличие недвижимого имущества в собственности может быть препятствием, и скорее всего надо выждать срок 5 лет и более для постановки на учет в качестве нуждающихся, а до этого срока продажу могут признать намеренным ухудшением жилищных условий и отказать в постановке на очередь.