Возможен ли перерасчет задолженности по кредиту в связи с декретным отпуском?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Два года назад брала кредит, потом так получилось что забеременела и ушла в декретный отпуск и у меня не получалось портить за кредит и за это время у меня накопился большой долг. Возможно ли такое что если я предоставляю справки что была в декретом отпуске и они сделают перерасчет? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Банк и мфо ваше семейное положение, доходы, наличие рабоы не интересует, вы взяли на себя кредитные обязательства и должны выполнять. Если есть долг-платить бессмысленно: будете оплачивать только пени и неустойку. Пусть обращаются в суд, в суде на основании ст 333 ГК просите снизить пени и неустойку, а также расторжение кредитного договора. Платить будете по исполнительному листу определенную сумму.

Здравствуйте!

Если кратко, то вариантов 2.

1.В рамках прямого взаимодействия с банками. (их множество).

2. В рамках ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества (т.е. признание банкротом)).

Все остальные вопросы пишите в личку.

Указанное Вами семейное обстоятельство не является основанием для одностороннего отказа от исполнения обязательств по кредитному договору.