Вопрос - законно ли это или машину надо тоже оформить в наследственном деле?

• г. Санкт-Петербург

Умер мой папа, я готовлю документы для открытия наследственного дела. От папы осталась квартира и автомобиль. Гражданская жена папы хочет машину продать, чтобы покрыть затраты на похороны, я не против. Вопрос - законно ли это или машину надо тоже оформить в наследственном деле?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет собственника авто и оформление без нотариального документа невозможно официально.