Авария на перекрестке - Кто несет ответственность?

• г. Красноярск

Кто виновен?: перекресток, с одной стороны едет машина, с права от нее тоже, все едут прямо в своем направлении, знаков нет. Кроме знака уступи дорогу сротивоположной стороны, которого водитель не видет, так как он находится справа и перевернут. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствие с п.8.9 ПДД В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.