Как обратиться к депутату для помощи в розыске украинского должника, проживающего в РФ без разрешения

• г. Салехард

Меня зовут Елена. Можно ли обратиться к депутату с просьбой помочь в розыске должника: приставы розыском не занимаютс, должник-украинка, на территориии рф проживает без разрешения, от возврата долга скрывается.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться вы можете, только вряд ли депутат вам поможет. Он может воспользоваться своим административным ресурсом, Но отправлять людей на поиски должника никто не будет.

Приставы не всесильны. Они проводят обеспечительные меры, накладывают арест на имущество, если есть и подают в розыск. Больше они ничего не могут.

В последствие исполнительное производство может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу на судебных приставов в прокуратуру а также можете обратиться к депутату это не запрещено. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

В последние года разыскивают алиментщиков на территории западной Украины?

Хочу подать приставам на розыск. Бывший муж гражданин Украины. В России нет его почти 3 года.

Интересует, будет ли розыск происходить на Украине, или только на территории РФ?

Как подать в розыск на бывшего мужа, он гражданин украины, я с ребенком в России. Не платит алиментов.

Есть должник (должен 20500 руб.), решение суда по нему есть. Должник постоянно перемещается в пределах одного города, снимает различные квартиры, получает серую зарплату, пользуется имуществом (смартфон iPhone, Land Crouser Prado и т.д.), записанным на жену.

На имя старшего судебного пристава города было написано 3 жалобы, на отказ судебного пристава объявить исполнительный розыск должника. В жалобе делался упор на то, что реализовав смартфон должника можно закрыть его долг. На все 3 жалобы СПИ закрывала исполнительное производство (причина – «невозможно установить местонахождение»), в телефонном разговоре пристав поясняла что розыск должника слишком трудоемкое мероприятие, поэтому искать не будут. В общем, вся эта эпопея тянется уже 2 й год!

Как всё таки заставить СПИ объявить исполнительный розыск должника? Куда писать жалобу? Какие формулировки использовать? Какое надзорное ведомство СПИ бояться больше всего?

Судебный пристав отказывается объявить должника в розыск, мотивирую тем, что дозванивается до должника, он берет трубку и говорит, что живет в городе. Никак эту информацию должник не подтверждает. Пристав верит, направляет поручения, судебные приставы выходят на место, там конечно никого нет. Должник теперь говорит новый адрес. Что делать? Должник по алиментам. Пристав каждый раз пишет постановления об отказе в розыск, мотивирую что место нахождения должника он определил. Неужели с этим никак нельзя бороться? И к административной отвественности не привлекает, так как пишет, что к административной отвественности можно привлечь только по месту нахождения. В итоге все сроки проходят, должник не платит годами. Безвестно отсутствующим тоже не признают. Ребенок не получает никаких денег, хоть бы пособие так получал по потере кормильца. Как можно разрешить данную ситуацию? Прокуратура района где пристав уже игнорирует все мои заявления, проверки проводить никакие не хочет. Прокуратура выше просто пересылает прокуратуре ниже мои жалобы. Как бороться? Правда в генпрокуратуру еще не обращалась.

Как осуществляется розыск должника розыскной службой судебных приставов?

Мой брат гражданин Украины, проживает у меня в России с 2012 года на основании ВНЖ, в Украине у него осталась бывшая жена и дочь, с 2012 года с ними отношения не поддерживал, в Украине родственников не имеем. Бывшая жена подала на брата в розыск по взысканию алиментов, о чем мой брат узнал только в феврале 2020 года. Сейчас ему поступают звонки от знакомых с Украины с просьбой прислать свои контакты и адрес проживания чтобы снять брата с уголовного розыска по алиментам и для дальнейшего направления корреспонденции. В случае отказа грозятся подать в "Интерпол". Как лучше поступить в данной ситуации стоит ли отправлять объяснительную в которой написать о том что не знал о розыске и так далее... или ждать официального письма от властей РФ и как это может отразится на получении гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение