Как обратиться к депутату для помощи в розыске украинского должника, проживающего в РФ без разрешения

• г. Салехард

Меня зовут Елена. Можно ли обратиться к депутату с просьбой помочь в розыске должника: приставы розыском не занимаютс, должник-украинка, на территориии рф проживает без разрешения, от возврата долга скрывается.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться вы можете, только вряд ли депутат вам поможет. Он может воспользоваться своим административным ресурсом, Но отправлять людей на поиски должника никто не будет.

Приставы не всесильны. Они проводят обеспечительные меры, накладывают арест на имущество, если есть и подают в розыск. Больше они ничего не могут.

В последствие исполнительное производство может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу на судебных приставов в прокуратуру а также можете обратиться к депутату это не запрещено. Всего хорошего приятного вечера вам.