Можно ли вызвать нотариуса в офис, куда для этого можно обратиться?

• г. Москва

Нам необходимо заверить подписи заявителей на заявлении о регитсрации общественного объединения. Заявителей - 6 человек. Необходимо ли всем заявителям являться к нотариусу для заверения подписей на заявлении?

Можно ли вызвать нотариуса в офис, куда для этого можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария

Конечно, можно оформить целую кучу доверенностей на представителя, для регистрации общественного объединения, но проще вызвать нотариуса в офис, оплатив при этом его транспортные расходы и уплатить пошлину в полуторном размере (это не так уж и дорого.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на регистрацию ООО, необходимо ли заверение подписей нотариуса, если документы подаются лично заявителем? Если учредителей несколько, то необходимо присутствие всех учредителей? Большое спасибо!

Какие документы надо предоставить нотариусу при смене директора ООО, кроме заявления Р 14001?

Обязательно ли присутствие всех учредителей у нотариуса или достаточно заявителя?

В Протоколе должны стоять подписи всех учредителей (их трое) или достаточно подписей Председателя и Секретаря собрания? И надо ли заверять Протокол нотариально?

Нотариусы все говорят по разному.

Необходимо ли присутствие нотариуса для заверния подписи на заявлении о регитсрации брака, либо его подпись может заверить начальник исправительного учреждения? Заранее спасибо.

Кто может являться заявителем при внесении изменений в ЕГРП (смена лица, действующего баз доверенности), само лицо или любой человек по нотариально заверенной доверенности? И какие документы необходимы нотариусу для заверения заявления по форме Р 14001.

В ООО меняется генеральный директор. Старый ГД по всем документам уволен. Новый назначен протоколом общего собрания учередителей.

Соответственно в форме Р 14001 заявителем является новый ГД.

Нотариус отказывается заверять эту форму, ссылаясь на распоряжение налоговой о том, что заявителем должен быть старый ГД.

Можно ли привлечь к ответственности этого нотариуса и куда следует обратиться?

Необходимо вызвать нотариуса для удостоверения согласия лежачего инвалида 1 группы. Почему все нотариусы отсылают к закрепленному на данном адресу нотариусу? А этому нотариусу некогда.

При регистрации ООО с двумя учредителями, в заявлении обязательно заверять у нотариуса подписи обоих, если в протоколе собрания заявителем выбран один из учредителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того чтобы прописаться правнуку к прабабке необходимо принести в ЖЭС нотариально-заверенное заявление от прабабки (92 года) сама она пойти к нотариусу не может можно ли вызвать нотариуса на дом? какие нужны документы? Сколько будет стоить заверение данного документа? Как вызвать такого нотариусf?

Спасибо.

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Из Голландии пришло техническое описание. Его нужно перевести и заверить перевод у нотариуса. Вопрос: для заверения подписи переводчика на оригинале спецификации должен стоять голландский апостиль? И имеет ли нотариус право заверять подпись переводчика на подобных документах без апостиля на оригинале документа? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение