Как обезопасить себя при покупке квартиры - необходимые документы, проверки и безопасная форма расчета

• г. Краснодар

Я собираюсь купить квартиру подскажите как себя обезопасить и какие документы должен предоставить продавец и что должна проверить Я, Какая форма расчета безопаснее всего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это все - ПРАКТИЧЕСКИЕ вопросы. Которые заочно не разъяснишь, не подскажешь.

Требуйте свежую выписку о праве собственности на квартиру.

Безопаснее - безнал. Можно - банковскую ячейку с возможностью получения денег после регистрации договора купли-продажи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как не стать обманутым при покупке жилья на вторичном рынке. Полный перечень документов которые должен предоставить продавец. На что следует обратить особое внимание.

Как проверить квартиру? Какие документы необходимо предоставить продавцу? Я покупатель. Как обезопасить себя от последующих проблем с собственниками?

Продаю дом. Оплата у покупателей сертификат на жильё (сертификат за ветхое жильё). Договор купли-продажи предложили оформить в мфц, а денежная сумма придёт через три недели примерно после заключения договора. Сказали, что сертификат за ветхое жильё обналичивают только после заключения договора и после какой-то проверки. Хочется себя обезопасить. Подскажите, безопасно заключать договор на таких условиях? Есть ли вероятность обмана?

Господа юристы, пожалуйста посоветуйте, как обезопасить себя при покупке жилья на вторичном рынке. Сделку должно оформлять агентство продавца, 100% доверия к нему нет, куда нужно обращаться, чтобы проверить квартиру на наличие прописанных в ней, различных обременений, залогов и пр... проверяется ли такая информация при регистрации сделок с недвижимостью?

Если продавец - доверенное лицо собственника, нужно ли проверять действительность доверенности на момент совершения сделки? Как это делается?

И дееспособность продавца? Проверять, не состоит ли он на учете в ПНД?

Пожалуйста, помогите советами - квартира очень нравится, но как не ошибиться?

C уважением,

Виктория.

Я хочу купить квартиру в новостройке. На что мне обратить внимание при покупке? Какие документы потребовать от застройщика? Сделка заключаться должна в росреестре? Как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение