Родители ребенка естественно дают свое разрешение.

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу на неделю поехать в гости на отдых в Азербайджан город Баку и хочу взять с собой свою крестницу дочь моей лучшей подруги. Соответственно я не являюсь законным представителем ребенка. Ребенку 3,5 годика. Родители ребенка естественно дают свое разрешение. Подскажите могу ли я взять с собой ребенка за границу и какие необходимо документы иметь при себе на границе чтобы не было проблем? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении ребенка. Нотариально удостоверенные копии паспортов его родителей. Нотариально удостоверенные разрешения родителей на вывоз ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на такой вопрос:

Бабушка хочет поехать в гости в Украину с внучкой (внучке в июле будет 5 лет). Какие документы на ребенка необходимо иметь, чтобы не было проблем при пересечении границы с Украиной туда и обратно? Заранее благодарю за ответ.

С уважением. Александр.

Мой бывший муж лишен родительских прав. Я хочу поехать с дочкой (3 года) за границу в Турцию. Какие документы мне нужно иметь на ребенка, чтобы не возникло проблем на границе? Достаточно ли будет иметь свидетельство о рождении и решение суда о лишении родительских прав. У ребенка свой загранпаспорт.

Хотим взять с собой ребенка 13 лет в гости в Казахстан. Муж является опекуном. Какие необходимо иметь с собой документы для пересечения границы.

Моему ребенку 2,5 года, хочу поехать с ребенком за границу на отдых. С отцом ребенка в разводе. Нужно ли от отца ребенка какое то разрешение чтобы ребенок выехал за границу?

Мы с семьей собираемся поехать за границу (Из России в Казахстан). Моя дочь (15 лет) хочет взять с собой подругу (15 лет). Хотелось бы узнать, какие документы нужны для этой подруги, какие правила для нее (нас) переезда через таможню. Заранее благодарю.

Еду за границу на отдых. Хочу взять с собой внучку. Какие нужны документы для ребенка? Паспорт ребенка и разрешение от родителей уже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга собирается приехать с ребенком из-за границы в гости в Россию. Когда она улетела из России ребенку было 2 года, сейчас 10. После отдыха в России ребенку не будет препятствий вернуться обратно? Когда улетали на ПМЖ, отец ребенка дал согласие на переезд ребенка за границу (родители ребенка в браке не были). Ребенок гражданин Израиля.

Хочу взять ребенка подруги с собой в киргизию, какие документы я должна ииметь при себе?

Летом планирую с внуком поехать на отдых в Египет. Проблема в том, что родители ребенка в разводе. Какие документы нужны бабушке на внука что бы не было проблем? Достаточно ли только нотариально заверенного разрешения со стороны мамы ребенка или необходимо такое разрешение и от отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение