Я написал заявление на увольнение (по собственному желанию)12.01.2011, чтобы меня уволили 13.01.2011.

• г. Санкт-Петербург

Я написал заявление на увольнение (по собственному желанию)12.01.2011, чтобы меня уволили 13.01.2011. (проработав в данной организации всего 2 месяца) Мой непосредственный начальник подписал мое заявление.13.01 я приехал за трудовой и расчетом, но их так и не получил. В бухгалтерии сказали что моего заявления и в глаза не видели, а мой непосредственный начальник не захотел со мной разговаривать.18.01 также приезжал за трудовой, та же самая ситуация. А работодателя (директора организации) никогда на месте нету. Обращался в труд инспекцию, пока результатов нет. А 02.02.2011 получил письмо от работодателя что я уволен по статье 81 пункт 6 а (за прогулы) в письме были акты с 13.01-26.01 о прогулах и приказ об увольнении. А 05.02 получил письмо от работодателя о том чтобы я явился в бухгалтерию и дал объяснение, почему я отсутствовал на работе с 13.02-23.02.2011 года. (трудовая до сих пор у работодателя) Что мне делать в этой ситуации? И возможно ли оспорить такое увольнение в суде?

Ответы на вопрос (1):

Сразу встречные вопросы:

1. Остался ли у Вас на руках экземпляр Вашего заявления на увольнение по собственному желанию, за подписью Вашего непосредственного начальника?

2. Каким числом датирован приказ о Вашем увольнении за прогул?

3. Каким числом датировано требование работодателя о явке для объяснений?

4. Получали ли Вы от работодателя письменное уведомление о необходимости явиться за Вашей трудовой книжкой?

Ответите на эти вопросы, тогда уже можно будет двигаться дальше.