Как взыскать оставшуюся сумму денег за проданный дом, если покупатель находится в другом регионе и перевел только часть обещанной суммы?

• г. Волгоград

Продал дом за материнский капитал, за 400.000 р по договору купли продажи. Написала покупатель расписку что в исполнение договора купли продажи обязуется выплатить сумму 400.000 р, но перевела только 300.000 р. Как взыскать остальную сумму, если покупатель находиться в другом регионе где бфыл продан дом. На руках у меня только расписка.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание производится в досудебном порядке, в случае если другая сторона не исполнит ваши требования, обращайтесь в суд для взыскания денежных средств.