Как связать рекомендательные правила землепользования и застройки с законом о наказании за нарушения и что делать при штрафе от административной комиссии по жалобе соседа?

• г. Санкт-Петербург

Как увязать рекомендательный характер правил землепользования и застройки и закон л.о. о наказании за нарушения пз и з? Административная комиссия по кляузе соседа намерила отступления и выписала штраф. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно постановление чтобы понять есть ли шансы его отменить, с ним ознакомиться. Если не было публичных слушаний, то для вас пзиз обязательны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! О каком рекомендательном характере ПЗЗ идет речь? Правила землепользования и застройки обязательны к исполнению.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п.1 ст. 30.3. КоАП РФ).