Возможные проблемы при смене российского паспорта из-за отсутствия воинского учёта и возможные решения

• г. Тверь

При переезде в другой город снялся с воинского учёта (дело моё, кстати там не нашли, оно утеряно, военный билет есть, но там написано годен только к нестроевой, те не служил по здоровью) а приехав в друг. Город на учёт встать забыл. Сейчас мне надо менять росс. Паспорт - исполняется 45 лет. Какие у меня могут возникнуть проблемы из-за этой ситуации с военкоматом и как можно это решить? Павел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сходите в военкомат. Не должно быть проблем, тем более что документов воинского учета нет. Ну, в крайнем случае, штраф в пределах 500 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В связи с переездом в другой город, снялся с воинского учета. Вовремя переезда был утерян военный билет. В другом городе пробыл недолго и на воинский учет не вставал. Вернулся обратно. С тех пор прошло уже 3 года. Как мне теперь восстановить военный билет, так как ситуация осложняется тем, что мне теперь 45 лет и нужна замена паспорта.

Ситуация следующая, выписался со своей квартиры, снялся с воинского учёта и уехал в другой город. Прописался там на год, там же и встал на учёт в военкомате. Прошёл мед. комиссию по результатам которой был не годен к воинской службе и получил военный билет! Вопрос такой, смогу ли я вернуться в родной город, прописаться и встать на учёт, ведь прописка в другом городе у меня ещё действительна! Не возникнут ли у меня проблемы с пропиской и постановкой на воинский учёт в родном городе? Спасибо!

Получил военный билет в связи с приобретением гражданства РФ. Возраст 33 года. (т.е. не служил в РФ написано в военном билете но по состоянию здоровья годен). СНялся с воинского учета и переехал в другой регион но в другом регионе не стал на воинский учет. Какой может быть штраф или наказание?

10 лет назад, выезжая на некоторый период работать в москву, снялся с воинского учета. По прибытии встать забыл, а потом вообще забыл. Хватился только недавно. Мне 49 лет, ограниченно годен, не служил, рядовой. Сейчас менять работу, а в военнике нет штампа. Что делать?:) и что мне за это будет?

В 17 лет прошёл от военкомата мед комиссию, получил военный билет и группу В (освобождён от военной службы если нет военных действий).

Сейчас учусь в Москве, но до этого жил в другом городе, при поступлении снялся с воинского учёта год назад, но забыл встать заново.

У меня есть регистрация в общежитии, но там я не живу, а снимаю квартиру, есть договор.

Плюс ко всему мне исполнилось 20 лет и нужно поменять паспорт.

Могу ли я использовать временную регистрацию в общежитии (она действительна ещё года 2-3) для получения нового паспорта?

Что меня ждёт за такое огромное опоздание с воинским учётом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет я как могу получит военный билет или менять и какие справки нужны будут? Я ране был гражданином киргизи но я там не служил в военный билете так написано (я годен)

Волнует следующий вопрос. Мой знакомый живет в Питере, прописан в Новгороде. 25 лет. В армии не служил, военного билета нет. Потерял паспорт. При восстановлении паспорта, могут ли возникнуть проблемы с военкоматом? Есть ли связь между паспортной службой и военкоматом? Ведь в паспорте должна стоять отметка о военной обязанности... Заранее, большое спасибо.

Здравстсвуйте. Скажите если я выпишусь со своего города и снимусь с учета в военкомате а потом пропишусь и встану на учет в другом городе, приобрету там же военный билет по состоянию здоровья. То по приезду в свой город когда пропишусь встану на учет уже с военным билетом. Будет ли военный билет действительным? Не направят ли меня на повторную медкомиссию? Или какие вообще могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение