Уволен из Росгвардии по статье за грубое нарушение дисциплины - детали статей 82 пункт 6 часть 2 и 63 в трудовой

• г. Москва

Уволили из Росгвардии по статье за грубое нарушение дисциплины Ст 82 п 6 ч 2.Написали в обходном листе. А в трудовой уволен по ст 63

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать основание увольнения в судебном порядке, если не согласны с нарушением. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Иван, Вы вправе в месячный срок оспорить Ваше увольнение в суде, если Вы не согласны с его основанием

за грубое нарушение дисциплины

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа-майора полиции-собираются уволить с формулировкой за грубое нарушение служебной дисциплины из полиции. Нарушение выразилось в неправильном направлении материала по заявлению потерпевшего (открытая кража) по территориальности (он направил не по месту совершения преступления, а по месту жит-ва потерпевшего). До него это заявление отправлялось в течение 1.5 лет другими сотрудниками около 15 раз и гонялось туда-сюда. Он оказался крайним. При этом предыдущих отправителей вообще не превлекают (т.к. прошло более 6 мес.), начальникам, утверждавшим постановление-только неп. служ. Соответсвие. До этого у мужа им-сь т-ко замечание, двое малолетних детей (10 и 1 год) и я в декрете! До выслуги (льготный стаж) меньше месяца! Скажите п-ста, обязательна ли аттестационная комиссия перед увольнением? И самое главное можно ли проступок считать грубым нарушением служебной дисциплины?

Уволили на днях из ОВД по статья 82 часть 2 п 6,грубое нарушение служебной дисциплины, за то что я в интернете написал что твориться у нас в ппс и что это дурдом, что сокращать должны верха, а сокращают нас и мы пишем за начальство, у меня трое несовершеннолетних детей, старшему из них десять лет, возможно ли востоновиться и как это сделать. И вообще законно ли меня уволили.

Могут ли уволить из Росгвардии по отрицательным мотивам за лишение прав или нет? Заведено административное дело.

Скажите пожалуйста. Если уволили с овд, по статья 82. часть 2.п.6 могу ли я устроиться в Фсин, мчс, росгвардию, транспортную полицию?

Здравствуйте. меня увольняют со службы органов внутренних дел по п.6 ч. 2 ст. 82 ФЗ от 30.11.11г.№ 342 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», за грубое нарушение служебной дисциплины – требований п.п. 35.1, 35.2, 35.3 и 35.4 Наставления по организации деятельности дежурных частей территориальных органов МВД России, утвержденного приказом МВД России от 12 апреля 2014 года №200дсп, п. 16.1.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 01 марта 2014 года №140, выразившееся в непринятии мер к регистрации заявления гражданки Лисиной Е.Л.

Так, 07 апреля 2014 года в период времени с 9 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в дежурную часть отдела МВД России по Аткарскому району обратилась гражданка (как впоследствии стало известно Лисина Е.Л.) с просьбой о встрече с участковым уполномоченным полиции, так как в отношении неё совершены незаконные действия. Мной, начальником смены дежурной части отдела МВД России по Аткарскому району, было предложено указанной гражданке написать заявления по данному факту, после чего я ей выдал лист бумаги и показал на информационный стенд с процессуальными документами (заявлениями) и место для написания заявления. В целях дальнейшего разбирательства мной был вызван участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН отдела МВД России по Аткарскому району майор полиции Шаталин В.А., который обслуживает административный участок, где проживает гражданка Лисина Е.Л., после чего я убыл на прием-сдачу суточного дежурства. Гражданка же Лисина Е.Л. покинула фойе (помещение для написания заявления) по неизвестным мне обстоятельствам, при этом ни каких заявлений в дежурную часть не передавала, о своем уходе в дежурную часть не сообщила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили из полиции по п 6 части 2 ст 82 (в связи с грубымнарушением служебной дисцыплины) федерального закона от 30.11.2011 №342 федерального закона о службе в ОВД. Я был полицейским ИВС ОКС ПиО. Мы везли осужденного в пути конвоирования нарушили приказ №140. я был простым конвоиром. Подчинился приказу старшего конвоя и за нарушение меня и старшего конвоя уволили. Я считою что меня уволили не правомерно так как я во время конвоя должен подчиняться старшему конвоя. Могули я востановиться по службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение