Незаконное удаление импланта и возможность привлечения стоматолога к ответственности

• г. Москва

Договор на платные стамат услуги не оформлялся, имеется мое согласие на установку импланта. Установили имплант зуба, кость болела и через 3 мес врач, при очередном осмотре, сделал обезбаливающее и тайно, не постааив меня в известность, удалил имплант и зашил десну, закрыв место удаления импланта временной пласмасс мостом. Отсутствие импланта показал рентген в другой клинике. Деньги уплачены официально в кассу стомат клиники, есть квитанции, сумма немалая. В квитанциях указано - комплексные услуги. Согласия на удаление импланта я не давала. Могу ли я врача привлечь к ответственносьи за мошенничество? И какую сумму я могу вернуть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нету здесь мошенничества.

Просто взыскивайте материальный ущерб от действий врача и моральный вред

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Все понесенные убытки вправе истребовать, в полном объёме. Состав мошенничества (ст. 159 УК РФ) вряд ли имеет место быть, но право обратиться в полицию у Вас есть

Всего доброго, обращайтесь!

Могу ли я врача привлечь к ответственносьи за мошенничество? И какую сумму я могу вернуть?

Здравствуйте.

Здесь о мошенничестве говорить не приходится. Вам нужно предъявить претензию в стоматологическую клинику с требованием возместить причинённый действиями стоматолога ущерб. При неудовлетворении претензии в добровольном порядке, можете обратиться в суд, добавив к требованиям о возмещении ущерба требование компенсации морального вреда.

Уважаемая Зина

Так как Вы денежные средства уплатили, а Вам не оказаны были те услуги на которые Вы рассчитывали, об изменениях в лечении, Вы не были поставлены в известность, Вы можете взыскать за некачественно оказанную медицинскую помощь все убытки как материальный ущерб так и моральный вред.

Можете вернуть всю сумму плюс сумму морального вреда за причинённые Вам моральные и нравственные страдания и расходы которые Вы понесёте в связи с обращением в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Начните с направления претензии в адрес поликлиники, где вам оказывали стоматологические услуги. Требуйте расторжения договора (он у вас заключен путем оплаты в кассу клиники) и возврата денежных средств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При получении ответа можно принимать решения о дальнейших действиях. Доктора привлечь к ответственности нет оснований, вы платили не лично ему, а в кассу стоматологии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!