Незаконное удаление импланта и возможность привлечения стоматолога к ответственности

• г. Москва

Договор на платные стамат услуги не оформлялся, имеется мое согласие на установку импланта. Установили имплант зуба, кость болела и через 3 мес врач, при очередном осмотре, сделал обезбаливающее и тайно, не постааив меня в известность, удалил имплант и зашил десну, закрыв место удаления импланта временной пласмасс мостом. Отсутствие импланта показал рентген в другой клинике. Деньги уплачены официально в кассу стомат клиники, есть квитанции, сумма немалая. В квитанциях указано - комплексные услуги. Согласия на удаление импланта я не давала. Могу ли я врача привлечь к ответственносьи за мошенничество? И какую сумму я могу вернуть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нету здесь мошенничества.

Просто взыскивайте материальный ущерб от действий врача и моральный вред

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все понесенные убытки вправе истребовать, в полном объёме. Состав мошенничества (ст. 159 УК РФ) вряд ли имеет место быть, но право обратиться в полицию у Вас есть

Всего доброго, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я врача привлечь к ответственносьи за мошенничество? И какую сумму я могу вернуть?

Здравствуйте.

Здесь о мошенничестве говорить не приходится. Вам нужно предъявить претензию в стоматологическую клинику с требованием возместить причинённый действиями стоматолога ущерб. При неудовлетворении претензии в добровольном порядке, можете обратиться в суд, добавив к требованиям о возмещении ущерба требование компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зина

Так как Вы денежные средства уплатили, а Вам не оказаны были те услуги на которые Вы рассчитывали, об изменениях в лечении, Вы не были поставлены в известность, Вы можете взыскать за некачественно оказанную медицинскую помощь все убытки как материальный ущерб так и моральный вред.

Можете вернуть всю сумму плюс сумму морального вреда за причинённые Вам моральные и нравственные страдания и расходы которые Вы понесёте в связи с обращением в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Начните с направления претензии в адрес поликлиники, где вам оказывали стоматологические услуги. Требуйте расторжения договора (он у вас заключен путем оплаты в кассу клиники) и возврата денежных средств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При получении ответа можно принимать решения о дальнейших действиях. Доктора привлечь к ответственности нет оснований, вы платили не лично ему, а в кассу стоматологии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

По договору об оказании услуг с частной клиникой мне положено "комплексное лечение" нескольких зубов (включая удаление и установку импланта). При удалении 26 зуба и установке импланта, хирург "перекрутил имплант (или выбрал не тот размер?) В результате имплант "улетел" за пределы костн. Гребня и "залёг". Хирург его извлёк, но произошла перфорация в гайморову пазуху. Больше в этой клинике имплантацию я делать не хочу. (попытка установки импланта по документам не отражена-её как бы не было...) Но по Договору, отказываясь от услуги я должна оплатить затраты на материалы (т.е. новый имплант и т.п.) Если я их оплачу, я имею право требовать выдать мне новый имплант,"приобретённый для меня" клиникой (абатмент и т.п.)?

В 2013 году у меня возникла киста, я обратилась в клинику, где сказали, что зуб только на удаление, мне удалили зуб, примерно через полтора года в этой же клиники мне установили имплант и сразу же временную коронку,2 раза делали подсадку костной ткани, имплант в течении года шатался. В итоге на днях зуб стал болеть, я обратилась в клинику, сделали снимок, оказалась снова киста, конкретного решения проблемы я не услышала. Я обратилась в другую клинику, где врач мне сказал, что у меня переимплантит, имплант был не правильно установлен, сейчас его вытащили. Возможно ли как то вернуть свои деньги за установку импланта. Клиника на данный момент мне не вернула подписанный ими договор.

Со мной произошел такой случай. 12 мая 2007 года я обратился в стоматологическую клинику "Денти Легус", где мне была проведена процедура депульпации (удаление нерва) и установка пломбы. В декабре 2007 года меня стал беспокоить этот зуб и я снова обратился в клинику. Врач сделал снимок и сказал что внутри зуба началось воспаление. Предложил решить данную проблему медикоментозно и сделал укол антибиотика, так же выписал рецепт на лекарства для лечения воспаления. Зуб прошел. 11 июня 2009 года меня снова начал беспокоить зуб и я обратился в "Денти Легус". Стоматолог посмотрел снимок от декабря 2007 и прописал медикаменты. 12 июня 2009 года в зубе началась очень сильная не терпимая боль, я снова обратился в "Денти Легус", но мне сказали что врач стоматолог заболел и порекомендовали обратиться в другую клинику. В другой клинике ("Все свои") мне сделали снимок и на снимке обнаружили часть сломанного прибора для удаления нерва (4 мм!), который являлся причиной воспаления. В клинике ("Все свои"), мне предложили провести резекцию зуба (хирургическое вмешательство, которое ставить целью удаление воспалительного очага причинного зуба через десну в области верхушки его корня) либо удаление. Я выбрал удаление. Сегодня звонил в "Денти Легус" и просил прояснить какое будет решение сложившейся ситуации. Представитель "Денти Легус" сообщил, что срок договора истек 12 мая 2009 года и мне может быть предоставлена только скидка на установку моста. При этом соседние зубы у меня в хорошем состоянии и у меня нет желания их обтачивать для установки. При этом "Денти Легус" не оказывает услуг по установке импланта. И в случае если я буду устанавливать имплант в другой клинике, "Денти Легус" не будет возмещать расходы связанные с установкой импланта. Прошу прокоментировать, - в праве ли я затребовать полного возмещения всех материальных (удаление зуба 3000 р. и установка импланта 40 000 р.) и моральных убытков с клиники "Денти Легус"?

Просуществовав пять лет У меня сломался зубной имплант в полости кости. Причем Часть импланта осталась в кости. Клиника говорит что это произошло из-за утраты соседнего зуба и предлагает снова демонтировать оставшуюся часть и снова поставить за плату импланты на этот и соседний зуб. Могу ли я предъявить претензию клинике? Спасибо.

Мне ставили импланты 2 шт. После имплантации через неделю полторы примерно выпал один имплант. Врач его забрал и сказал что это его косяк мол он исправит. Спустя месяц он кормил меня обещаниями но так и ничего не сделал. Когда я обратился в саму клинику сказали что он уволился уже 3 мес назад. Пошёл к другому врачу. Он сказал что вообще там всё не правильно сделали и у меня пошло загноение. Удалили второй имплант. Я хочу отказаться от этих имплантов и вообще от услуг этой клиники. За импланты заплатил почти 80 тыс. Могу ли я вернуть эти деньги? Имплантов у меня нет они остались в клинике.

Было удаление грыжи на первом позвонке после кристца на место удаленной грижи установили титановый имплант! Через месяц мне удалили имплант так как он не прижился и через два дня после удаления импланта на том же месте удалили гематому какая группа инвалидности по идее должна быть!?

В платной стоматологии во время удаления зуба сломали соседний зуб, на котором была пломба, но сломали глубоко в десне, в итоге пломбой и коронкой восстановить не возможно, только удаление с последующей имплантацией. В клинике оплачивать имплантацию отказываются. Что мне делать? Могу ли я вернуть хоть какую то сумму денег за имплант и коронку. Есть ли инстанции куда можно написать жалобу? Ведь клиника платная. Заранее спасибо за ответ. Моя почта anna3533@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ошибке врача при удалении нерва, теперь зуб необходимо удалить, глав врач клиники мне предложил удаление и имплантацию в стенах их клиники, я отказался, могу ли я рассчитывать на оплату лечения в другой клинике? Что мне для этого нужно предоставить?

Обратился в клинику - замена пломбы, сказали нужно перелечивать зуб - поставили коронку. Через полгода воспалились десна - удалили полностью зуб, возвращают деньги, с советуют поставить имплант с доплатой 35 т.р. Если ли у меня основания требовать от стоматологической клиники скидку (за потраченное время, нервы, здоровье) или бесплатное установку импланта (в качестве компенсации). Спасибо!

В зубной клинике установили имплант, неправильно, по вине доктора, после удаления импланта онемение верхней губы и подбородка. Прошло 6 месяцев онемение осталось, врач сказал лечение нерва за свои деньги, и ещё времменую конструкцию делать за свои деньги. Вопрос? Могу я вернуть свои деньги за имплант? Или подавать иск в суд? за ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение