Дедушка дарит квартиру внуку какой процент налога?

• г. Владивосток

Дедушка дарит квартиру внуку какой процент налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наиль.

Согласно пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Таким образом, никакие налоги в данном случае не уплачиваются.

Однако, в налоговый орган необходимо представить налоговую декларацию с приложением документов, подтверждающих родственные отношения.

Доброго времени суток, Наиль.

Если это Ваш родной дедушка, то. согласно нормам законодательства, налогообложению данная сделка не будет подлежать.