Возможно ли изменить размер алиментов на фиксированную сумму?

• г. Москва

Здр. Есть решение суда о выплате алиментов в размере 25% доходов от отца моего ребенка. Этот отец официально нигде не работает, алименты не платит. Возможно ли изменить размер алиментов на фиксированную сумму? Учитывая, что отец ребенка имееет две квартиры, два садовых участка, джип 2008 г/в, и чтобы это содержать надо иметь какие-то доходы. Мне надо подавать новый иск в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Учитывая то, что вы указали Вы можете обратиться в суд с иском об изменеии размера алиментов и просить взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме.

Необходима будет помощь, обращайтесь,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем, собираюсь подавать на алименты. Предлагает мне фиксированную сумму 10000. официально он нигде не работает, ИП без доходов. Вопрос такой, стоит ли подавать на алименты через суд и каков размер будет мне присужден в размере 25% либо же в фиксированную сумме?

В иске о пересмотре размера алиментов, установленных в размере четверти дохода, в связи с рождением второго ребенка на размер одна шестая дохода, истец на момент рассмотрения дела не трудоустроен. Как обычно поступает в таком случае суд - установит алименты в фиксированной сумме, если да, то какую фиксированную сумму алиментов имеет смысл указать (изменить требование) в иске?

Есть решение суда от 2010 г о выплате алиментов на двоих детей с учетом долга в размере 33% от дохода. Могу ли я изменить выплату алиментов на выплату в твердой денежной сумме? Какие документы нужно предоставить и как это будет называться Изменение решения суда или просто новый Иск о выплате алиментов... Спасибо.

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Мужчина платит алименты на ребенка от первого брака 25% от доходов. Во втором браке тоже рождается ребенок. Как в этом случае новой жене подавать на алименты - писать иск с требованием алиментов в размере так же 25%, а мужчина уже сам после суда должен с этим решение заново обращаться в суд для уменьшения размера выплат? Или изначально в иске указывать, что муж имеет алиментные обязательства и просить суд назначить алименты в размере 1/6 от всех доходов?

У меня вопрос по алиментам. Ранее был суд по выплате алиментов в размере 25%. Могу ли я сейчас изменить размер выплаты на фиксированную сумму а именно размер прожиточного минимума.

Заранее Спасибо.

С Уважением, Хорошилова Алина.

Бывший муж перестал платить алименты на ребенка (у него это второй ребенок). Официально работает или нет, не знаю. Ссылается на финансовые трудности. При разводе в устной форме договорились на фиксированную сумму.

Если обращаться в суд или к приставам, то какая возможна сумма алиментов, если бывший муж нигде официально не работает?

Возможно ли одобрение по суду размера прожиточного минимума на ребенка? В каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть два ребенка.

Первая дочь живет с ним, вторая рождена в гражданском браке.

Мать второй дочери подала иск в суд алименты 25% от суммы доходов. На суде муж не был, не получал даже уведомления о суде. Сейчас готовит иск об уменьшении размера алиментов, т.к. есть еще один ребенок. Вопрос такой: какую сумму алиментов он должен платить до вынесения решения суда об уменьшении размера алиментов, если он нигде официально не работает, документов о доходах приставам еще не приносил, дата назначена на конец января, и вообще должен ли платить пока идут судебные тяжбы, и можно ли обжаловать решение суда, т.к муж на суде не присутствовал и не знал о нем? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Муж не платит алименты 5 месяцев. Суд присудил 25% от зарплаты. Размер официальной зарплаты у мужа 5700 руб в месяц, хотя есть другой заработок помимо. На эти деньги невозможно содержать ребёнка. Можно ли подать иск на фиксированную сумму алиментов. Заранее спасибо!

Хотелось бы изменить выплату алиментов с 25% на фиксированную сумму. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец написания заявления. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение