Необходимость присутствия родителя на уроках - могут ли отчислить ребенка из-за его поведения и учебных результатов?

• г. Владивосток

Мой ребенок не внимательно ведет себя на уроках, учиться так же не очень хорошо, меня вызвал директор школы и сказал мне что если я не буду ходить с ребенком на уроки ее отчислят, вернее давят на меня чтобы я писала заявление чтобы я переводила ее в другую школу, скажите пожалуйста должна ли я сидеть на уроках (у меня работа и тд)и могут ли ее за это отчислить!

Ответы на вопрос (2):

Я писала заявление чтобы я переводила ее в другую школу, скажите пожалуйста должна ли я сидеть на уроках (у меня работа и тд)и могут ли ее за это отчислить![quote][/quote]

В данной ситуации директор просто оказывает на вас психологическое давление, такак директору выгодней решить проблему именено таким способом-чтобы вашего ребенка перевели в другую школу На уроках вы сидеть необязаны Вы можете написать жалобу в Департамент образования по этому поводу.

Здравствуйте. Нет отчислить не имеют право. Вы так же не обязаны сидеть на уроке. Возможно ребенку проведут тестирование обследование на предмет обучения и ка порекомендуют пройти восстановительный курс или перейти на надомное обучение. В этом ничего страшного нет. Удачи вам.