Необходимость присутствия родителя на уроках - могут ли отчислить ребенка из-за его поведения и учебных результатов?

• г. Владивосток

Мой ребенок не внимательно ведет себя на уроках, учиться так же не очень хорошо, меня вызвал директор школы и сказал мне что если я не буду ходить с ребенком на уроки ее отчислят, вернее давят на меня чтобы я писала заявление чтобы я переводила ее в другую школу, скажите пожалуйста должна ли я сидеть на уроках (у меня работа и тд)и могут ли ее за это отчислить!

Ответы на вопрос (2):

Я писала заявление чтобы я переводила ее в другую школу, скажите пожалуйста должна ли я сидеть на уроках (у меня работа и тд)и могут ли ее за это отчислить![quote][/quote]

В данной ситуации директор просто оказывает на вас психологическое давление, такак директору выгодней решить проблему именено таким способом-чтобы вашего ребенка перевели в другую школу На уроках вы сидеть необязаны Вы можете написать жалобу в Департамент образования по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет отчислить не имеют право. Вы так же не обязаны сидеть на уроке. Возможно ребенку проведут тестирование обследование на предмет обучения и ка порекомендуют пройти восстановительный курс или перейти на надомное обучение. В этом ничего страшного нет. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться! Мой ребенок плохо учиться в школе, ведет себя нормально, не прогуливает, но на меня постоянно давит директор школы, постоянно меня вызывают, разговаривают на повышенных тонах, не так давно меня попросили чтобы я написала заявление чтобы я ее переводила в другую школу, девочка учится в 9 классе, уже конец года. Сегодня мне на телефон пришло смс от директора: Я сегодня жду Вас в школу до 14 00,в случае неявки собираю документы на комиссию по делам несовершеннолетних! Я уже боюсь ходить в школу, помогите разобраться пожалуйста. Справедливо ли это!

Могут ли отчислить из школы если ребенок учится не по месту прописки?

Ребенок учится в этой школе с 1 по 5 класс. Вызвала классная и сказала, что будут отчислять всех, кто учится не по месту прописки. Ребенок под опекой.

Мой ребёнок ударил другого ученика в школе мне позвонили из школы и сказали чтобы я забирала документы и перевадила ребёнка в другую школу они имеют на это право отчислить моего сына?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Мне 15 лет, я окончила 8 класс, сестра учится в той же школе, окончила 1 класс, Мы живем в Коркино, а школа находится в п. Новобатурино и относится к Еткульскому району я хочу перевестись в другую школу, а директор говорит что если переведусь я, то они отчислять младшую сестру, имеет ли право директор школы это сделать, и почему?

Взяла под временную опеку ребенка (6 кл). оставили её учится в той школе, в которой она и училась. Девочка не воспитанная, поведение отвратительное. Это в школе. Дома совершенно нормальный ребёнок. Вызвали в школу и сказали переводить в другую школу, к которой мы территориально относимся. Но и школа в которой учится тоже недалеко от нас. Завуч сказала, что обяжет меня ходить вместе на уроки с ребёнком. Хотелось бы знать насколько это правомерно и есть какие то правовые указы, законы.

Я учусь в 9 классе. В нашем классе учится один ученик, который донимает меня и других учащихся, срывает уроки и посылает учителей, от него пахнет табаков он плохо учится и ходит в школу не по месту жительства. Что мне делать? Рассказать родителям? Могут ли такого ребенка отчислить? Я ходил в администрацию школы и мне сказали, что они никакого не будут отчислять. Но он ведь мешает…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришел в свою старую школу. Учитель математике и одноклассники предлажили посидеть на уроке и я согласился. Во время урока зам директора увидела что я сижу на уроке. Школа платная. На меня на орали и сказали убирать свои манатки из школы типо приказ директора. Приказ мне не пакозали. Мне сказали, что таких идиотов они не встречали и больше чтоб не появлялся в школе. Охранник теперь не впускает. Мне 16 лет. Законно ли это?

В нашей школе объявили карантин. Но директор школы объявил, что ученики продолжают учиться. Для безопасности просто каждый класс будет сидеть все уроки в одном кабинете, не будут ходить по классам.. не считается ли это решение директора нарушением?

Меняем 2 ю школу (ребенок во 2 классе)…ребенок гиперактивный... из первой ушли потому что, директор лично мне нахамил и классная руководительница при всем классе насмехалась над ребенком, говорила его надо лечить…свн сам по себе гиперактивный и неусидчивый….но на агрессию в свою сторону отвечает агрессией…психолог сказала что это нормально…перешли в другую школу (кадетскую) думала там учителя адекватные и дисциплина лучше, там почти тоже самое…учится хорошо…на уроках может ничего не делать….директор сказала что отчислит его (путем перевода по месту жительства) за дисциплину….вопрос имеет ли она право так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение