Как через суд выделить и продать свою долю в квартире, где проживает другой собственник

• г. Хабаровск

Я являюсь долевым собственником 1 комнатной квартиры (1/3). Так де в этой квартире прописанна моя несовершеннолетняя дочь. Жить в квартире невозможно, там проживает один из собственников по мимо меня, мне приходится постоянно везде носить с собой все ценные вещи и документы. Могу ли я через суд выделить и продать свою долю по рыночной цене?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Татьяна.

Свою долю Вы можете продать по рыночной цене и без судебных процессов. Сначала только письменно уведомите о продаже сособственников (у них преимущественное право выкупа).

Могу ли я через суд выделить и продать свою долю по рыночной цене?[quote][/quote]

Надо вам реально смотреть на вещи во первых в однокомнатной квартире вы не выделите свою долю в натуре Это технически невозможно. Во вторых даже если не выделять свою долю, а продавать по правилам ст 250 ГК РФ,то не думаю. Что найдутся желающие купить 1/3 собственности в однокомнатной квартире.

Здравствуйте, если вы сможете найти покупателей на вашу долю, то продать ее вы сможете и без суда. Но сначала надо предложить выкупить долю остальным собственникам. Только в случае отказа вы вправе продать свою долю другим людям. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Долю выделить невозможно в ващей к квартире так как она уже выделена... продать сможете только долевым собственникам при их согласии... в случае отказа от приобретения вашей доли вы можете ее выставить на продажу.