Как через суд выделить и продать свою долю в квартире, где проживает другой собственник

• г. Хабаровск

Я являюсь долевым собственником 1 комнатной квартиры (1/3). Так де в этой квартире прописанна моя несовершеннолетняя дочь. Жить в квартире невозможно, там проживает один из собственников по мимо меня, мне приходится постоянно везде носить с собой все ценные вещи и документы. Могу ли я через суд выделить и продать свою долю по рыночной цене?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Татьяна.

Свою долю Вы можете продать по рыночной цене и без судебных процессов. Сначала только письменно уведомите о продаже сособственников (у них преимущественное право выкупа).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я через суд выделить и продать свою долю по рыночной цене?[quote][/quote]

Надо вам реально смотреть на вещи во первых в однокомнатной квартире вы не выделите свою долю в натуре Это технически невозможно. Во вторых даже если не выделять свою долю, а продавать по правилам ст 250 ГК РФ,то не думаю. Что найдутся желающие купить 1/3 собственности в однокомнатной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы сможете найти покупателей на вашу долю, то продать ее вы сможете и без суда. Но сначала надо предложить выкупить долю остальным собственникам. Только в случае отказа вы вправе продать свою долю другим людям. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Долю выделить невозможно в ващей к квартире так как она уже выделена... продать сможете только долевым собственникам при их согласии... в случае отказа от приобретения вашей доли вы можете ее выставить на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь обственником 1/3 доли в 2 х комнатной кв. один из собственников инвалид так же в квартире прописаны 2 совершенно

Я являюсь обственником 1/3 доли в 2 х комнатной кв.один из собственников инвалид так же в квартире прописаны 2 совершенно летних РОДСТВЕННИКА которые там проживают. У меня своя семья мне приходится жить отдельно. Могу ли я встать на учёт как нуждающаяся в жилье.

Я являюсь собственником 2/3 доли в квартире. Собственник 1/3 доли пытается продать мне свою долю по завышенной рыночной цене. Могу ли я через суд обязать его продать мне свою долю по реальной ОЦЕНОЧНОЙ рыночной цене? Каковы мои шансы? Спасибо.

Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры, второй собственник бывший муж. Квартиру брали до брака по 1/2 доли. Сейчас развелись со мной ребенок живёт в другом городе, а бывший муж проживает в нашей с ним квартире и не прописан там, прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос могу ли я продать свою долю, если он не хочет выкупать мою долю.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, в квартире прописана моя дочь с ребенком. Дочь имеет в собственности квартиру. Оплачивать услуги ЖКХ за свою и мою квартиру, а также жить в своей квартире дочь отказывается. Можно ли через суд выселить дочь из моей квартиры в ее квартиру?

Нас 6 собственников в 5-ти комнатной квартире, каждый имеет 1\6 доли жилой площади. Собственником моей доли является моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас все собственники и я решили продать квартиру целиком.

Можно ли потребовать через суд, выделить долю в квартире у отца ребенка. И сколько? Отцовство признано, ребенку 2 года. Прописана у меня в однокомнатной квартире (в которой так же проживает моя старшая дочь) У отца ребенка двухкомнатная квартира. Прописан там один и является собственником жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

В квартире 5 собственников все проживают в этой квартире по 1/5 доли у каждого, мать умерла ее доля приходится 2 дочерям. Одна дочь там не проживает ей достается

1/10 доли в этой квартире она хочет эту долю продать. Что делать остальным собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение