Могу ли я вернуть деньги за страховку ОСАГО, если отказался от покупки машины из-за запрета на регистрацию?

• г. Чита

Купил полис ОСАГО на машину которую собирался купить но при переписке в ГИБДД оказалось что на машину наложен запрет на регистрацию судебными приставами, от покупки отказался, могу ли я теперь вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (2):

Купил полис ОСАГО на машину которую собирался купить но при переписке в ГИБДД оказалось что на машину наложен запрет на регистрацию судебными приставами, от покупки отказался, могу ли я теперь вернуть деньги за страховку?

Здравствуйте. Подайте заявление в страховую компанию о возврате денег в случае отказа пишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил полис ОСАГО на машину которую собирался купить но при переписке в ГИБДД оказалось что на машину наложен запрет на регистрацию судебными приставами, от покупки отказался, могу ли я теперь вернуть деньги за страховку
Вы можете написать заявление на отказ от полиса и возврат денег, однако нужно прилагать соответствующие документы о том, что автомобиль был возвращен. Без этого страховая имеет право не выплачивать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину (подписали договор купли-продажи, отдали деньги, оформили тех. осмотр и ОСАГО, заплатили гос. пошлину) при регистрации в ГИБДД оказалось что на машину наложен арест судебными приставами и машину описали прямо у ГИБДД. Как действовать, если бывший владелец однозначно деньги вернуть не сможет.

Как то бы ее зарегистрировать.

Я купил машину. При постановке на учёт в ГИБДД оказалось, что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия более двух лет назад. В договоре купли-продажи указана реальная цена авто. Могу ли я через суд признать сделку не действительной и вернуть деньги?

Хотел купить авто. Составили договор Купли-продажи. Заплатил страховку. Оказалось, машина в аресте. Отказался от покупки. Могу ли я вернуть деньги за ОСАГО? прошдло 10 дней.

Случилась такая ситуация купил автомобиль но зарегистрировать на себя не могу т.к был наложен запрет на регистрацию судебными приставами предыдущего хозяина, есть только договор купли продажи, документы на машину и полис осаго, что сделать что бы судебные приставы сняли запрет т.к предыдущий хозяин уже не является владельцем данного ТС?

Я купил машину. При постановке на учёт в ГИБДД оказалось, что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия более двух лет назад. В договоре купли-продажи указана реальная цена авто. Могу ли я через суд признать сделку не действительной и вернуть деньги? Если да,то сколько времени это займёт?

Хотел купить автомобиль приехали с продавцом в Гибдд там сделали договор купли продажи и там же сделал посис Осаго при оформленнии выяснилось что его машина в аресте у приставов я от покупки отказался а могу я вернуть средства потраченые на полис Осаго в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил купить машину оформили документы зделал полис осаго при постановке на учет оказалось машина в аресте можно ли вернуть деньги за полис машине 9 лет.

Купил машину с рук. продавал мужчина. В документах на машину он вписан не был, а была женщина. Мы встретились и оформили договор купли продажи. Женщина вписала все свои данные, он взял деньги и мы разошлись. Сегодня при постановки машины на учёт нам инсект ГИБДД сказал что на ланджероне нет vin номера и отправил нас. Посмотрел в базе ГИБДД vin номер, а машина оказалась в запрете регистрации, на неё наложен арест судебными пристовами. Как мне быть?

Купил автомобиль, оформили договор КП и сразу же оформил страховку ОСАГО и еще сразу подготовили заявление для регистрации в ГИБДД. Автомобиль покупал в одном городе, а сам проживаю в другом. На учет ставить автомобиль собирался в ГИБДД города в котором проживаю. По пути домой попал в ДТП. Виновник не я. Вызвали ГИБДД оформили как положено. Скажите, кто получит выплату по страховке? Я или тот на ком машина зарегистрирована в ГИБДД. При оформлении ДТП выяснилось что на машину приставами наложен запрет на проведение регистрационных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение