Что будет, если я не буду платить алименты?

• г. Хабаровск

Меня лешают родительских прав тошто я не плачу алименты 2.6 года когда меня лешат я буду платить алименты в дальнейшем?

Ответы на вопрос (5):

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты, поэтому будете. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Да, будете, так как лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка и выплаты алиментов.

Доброго времени суток. Да, вы обязаны будете дальше платить алименты.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Здравствуйте!

После лишения родительских прав Вы будете продолжать платить алименты.

Семейный кодекс РФ

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.[quote][/quote]

Вас не лишат родительских прав на этом только лишь основании... а вот если все же лишат то вы все равно обязаны к уплате алиментов до совершеннолетия ребенка.