Как официально устранить незаконно построенный гараж во дворе многоквартирного дома и куда обратиться

• г. Новосибирск

Живу в многоквартирном доме во дворе стоит гараж соседей, который никак официально не оформлен, как сделать, так, чтобы его снесли, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Живу в многоквартирном доме во дворе стоит гараж соседей, который никак официально не оформлен, как сделать, так, чтобы его снесли, куда обращаться?

Обратитесь в управление архитектуры и градостроения. Можно просто к участковому.

Спросить
Пожаловаться

В городе Тамбове хотят снести гаражи. У нас самострой у многоквартирного дома. Стоит гораж на месте бывшего сарая. Как сохранить гораж чтобы его не снесли.

На границе нашего двора находится незарегистрированный гараж. Одна из стен гаража выходит в наш двор. Гараж стоит лет двадцать, в него никто не приходит, в следствие чего стены разрушились и крыша полностью упала внутрь гаража. Так как территория заброшена в гараже змеи и крысы. Что приносит угрозу жизни и здоровью, так как в любой момент полуразрушенные сырые стены гаража могут ругнуть на проходящих во дворе. Можно ли его снести?

Хочу купить металлический гараж, который стоит во дворе дома. Хозяин говорит, что никаких документов на гараж, так же как и на землю, на которой он стоит, у него нет. Но гараж находится на этом месте уже много лет и никаких претензий к хозяину гаража не было. Как составить договор купли-продажи гаража? Нужно ли заверять его у нотариуса? Нужно ли арендовать землю под гаражом? Куда по этому поводу обращаться?

В нашем дворе самовольно установлен металлический гараж. Куда обратиться чтобы владельца гаража заставили его снести. Какие документы владелец должен был предоставить чтобы ему разрешили установить гараж во дворе дома? Жильцы никакого письменного согласия на установку гаража не давали.

Куда можно обратиться по поводу сноса гаража. Вышеуказанный металлический гараж был установлен незаконно (нет документов ни на землю, ни на гараж) рядом с многоквартирным бараком (примерно метров в 10 от дома). Куда можно обратиться чтобы его либо снесли либо оштрафовали?

Мой папа - инвалид. Во дворе снесли все гаражи, а его гараж оставили, обещали предоставить ему место. Недавно он приехал на место гаража (живет в другом районе), а ничего нет. Причем не только имущество из гаража вынесли, но и стоявший там Запорожец разворовали. Что делать, куда обращаться? В районной управе говорят, что не знают кто гараж снес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности два нежилых помещения на первом этаже в пятикваритирном жилом доме. Дом имеет общий двор, но земля никак не оформлена. Две другие квартиры в частной собственности, одна – муниципальная. У жильцов во дворе свои постройки, сараи, гаражи, я бы тоже хотела установить гараж или сделать пристрой, каковы мои действия, если одна из соседей – возражает. Спасибо.

У нас во дворе три гаража, оформлены как для инвалидов. Два инвалида умерли много лет назад, третий вообще не из нашего двора и гаражем как гаражом не пользуется. Вопрос, как снести эти гаражи, чтобы сделать парковку для всех?

Во дворе многоквартирного дома стоит бесхозный мобильный гараж, жильцам мешает. Что нужно сделать, чтобы гараж признать бесхозным и убрать его со двора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение