Как исправить ошибку в написании фамилии в трудовой книжке, если организация, выдавшая ее, уже не существует, а пенсия предстоит через 5 лет?

• г. Барнаул

В трудовой книжке в написании фамилии вместо буквы е написана ё. Но это было в 1987 году и организации, выдавшей трудовую книжку уже не существует. Что делать? Пенсия через 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, то есть о принадлежности документа именно Вам.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?

Если в ПФР возникнут вопросы, то возможно в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если сейчас Вы работаете, то необходимо обратиться в отдел кадров со свидетельством о браке и паспортом. Если не работаете, то через суд. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ё написана буква Е. В паспорте и военном билете буква Ё

Подскажите что делать?

Что делать, если в трудовой книжке в написании фамилии вместо буквы е написана ё

В момент заполнения трудовой книжки была допущена ошибка в написании даты рождения на титульном листе. Организации в которой заполняли книжку уже давно не существут. Архивные данные не сохранены. Как доказать что это моя книжка?

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

У меня две трудовые книжки. В первой трудовой книжке (выдана в 1988 году) ошибочно указана двойная фамилия: сначала по мужу, потом через тире - девичья. У меня никогда не было официально двойной фамилии. Мне зачеркнули девичью горизонтальной чертой, а никаких записей не сделали. При оформлении льготной пенсии возникли проблемы. Эта книжка находится у меня на руках, а работаю по второй (с 1990 года). Кто должен внести поправки в первую трудовую книжку, если та организация, которая ее выдала, уже реорганизована? Ее правоприемник или мой работодатель в данный момент (он к той организации отношения не имеет)? И какую запись сделать?

Стаж по ней у меня с 1986 года, Многие организации, где я работала по трудовой книжке уже не существуют. У меня на руках есть копия трудовой, заверенная директором. Как правильно сделать дубликат? Я сама являюсь ответственной за трудовые книжки, но восстанавливать утраченную трудовую книжку мне не приходилось.

Вместо трудовой книжке написала во вкладыш "Выдан вкладыш в тудовую книжку" что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляюсь на пенсию. Срок-до 15.05.15 г. В ПФ приняли все документы, а затем пришло письмо, что нужно судебное решение, т.к. фамилия в трудовой книжке неправильная. Вместо буквы о написано а.Трудовая книжка оформлялась в 1977 году. Этой организации уже давно нет. Я уже 1,5 года не работаю. Последнее место работ-ИП, тоже ликвидировано в прошлом году в связи со смертью предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение