Как исправить ошибку в написании фамилии в трудовой книжке, если организация, выдавшая ее, уже не существует, а пенсия предстоит через 5 лет?

• г. Барнаул

В трудовой книжке в написании фамилии вместо буквы е написана ё. Но это было в 1987 году и организации, выдавшей трудовую книжку уже не существует. Что делать? Пенсия через 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, то есть о принадлежности документа именно Вам.

Что делать?

Если в ПФР возникнут вопросы, то возможно в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение.

Добрый день! Если сейчас Вы работаете, то необходимо обратиться в отдел кадров со свидетельством о браке и паспортом. Если не работаете, то через суд. Всего доброго!