Проблемы с посылкой от ООО Спринт-АП Санкт Петербург - как вернуть оплату и получить компенсацию?

• г. Чусовой

28.12.016 получил посылку от ООО Спринт-АП Санкт Петербург, после вскрытия оказалось что товар/ телефон/ не соответствует заявленному, о чем сразу же был сделан звонок и сообщено в электронной почте, а 5.01 17 я отправил возвратом посылку, которую ООО Спринт-АП Санкт-Петербурга получили 20.01 17 и до сих пор нет возврата оплаты за так называемый товар. Как взыскать и наказать?

Ответы на вопрос (1):

28.12.016 получил посылку от ООО Спринт-АП Санкт Петербург, после вскрытия оказалось что товар/ телефон/ не соответствует заявленному, о чем сразу же был сделан звонок и сообщено в электронной почте, а 5.01 17 я отправил возвратом посылку, которую ООО Спринт-АП Санкт-Петербурга получили 20.01 17 и до сих пор нет возврата оплаты за так называемый товар.

Как взыскать и наказать?

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.