Возможность оформления отпуска по уходу за ребенком для работающего пенсионера совмещение с получением пенсии и пособия

• г. Новосибирск

Я на пенсии, но продолжаю работать. Дочь - студентка, обучающаяся на очной форме, родила ребенка. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком и буду ли я получать и пенсию, и пособие по ухожу за ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Да можете оформить отпуск по уходу за ребёнком на себя и получать будете и пенсию и пособие. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемая Люба

Да конечно можете помочь дочери и получить пособие по уходу за ребенком

Удачи Вам и вашим близким.

Я на пенсии, но продолжаю работать. Дочь - студентка, обучающаяся на очной форме, родила ребенка. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком и буду ли я получать и пенсию, и пособие по ухожу за ребенком?

Добрый день! Законом разрешено брать отпуск по уходу за ребенком бабушке, поскольку вы работаете, то будете получать пособие. Всего доброго!

Да, вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребёнком как без пособия по уходу, так и с пособием. Ст. 256 ТК РФ. Для получения пособия просто понадобятся дополнительные справки от родителей о его неполучении. П.6 ст.13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .

Пенсию вам никто не отменит.