Имею я ли право на семипалатинские льготы если служил срочную службу 1984-1986 в Казахстане Георгиевке 2 Жангизтобе.

• г. Горно-Алтайск

Имею я ли право на семипалатинские льготы если служил срочную службу 1984-1986 в Кахахстане Георгиевке 2 Жангиз-тобе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 1 ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне": "Гражданам, которые проживали в 1949 - 1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утверждаемые Правительством Российской Федерации “перечни” населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр), а также детям в возрасте до 18 лет первого и второго поколения указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей, гарантируются меры социальной поддержки, установленные настоящим Федеральным законом".

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 ноября 2004 г. N 634 "О Правилах отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне": "2. Отнесение граждан к категории лиц, определенных статьей 1 Федерального закона "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", осуществляется на основании сведений об их проживании или прохождении военной службы в 1949 - 1963 годах в населенных пунктах, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, включенных в перечни, утверждаемые в установленном порядке, и заключения о полученной суммарной (накопленной) эффективной дозе облучения вследствие указанных ядерных испытаний, форма которого утверждается Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

Спросить
Пожаловаться

Я служил 1982-1984 на семиполатинском ядерном полигоне вч 01003-32397 какими льготами я могу пользоваться.

Имею я ли право на семипалатинские льготы если служил срочную службу 1970-1972 в Кахахстане Георгиевке 2 Жангиз-тобе.

Мой дядя 1934 г.р. с 1954 по 1990 г.г. проживал в с. Краснознаменка Курьинского района Алтайского края. Сейчас он живет в г. Барнаул. Имеет ли он право на семипалатинские льготы?

В паспорте в графе место рождения гор. Семипалатинск Казахстан льготы, компенсации есть.

Я служил на ядерном Семипалатинском полигоне срочную службу 1980 - 1982 г. но льгот добиться не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение