Расчет налога с продажи дома и земельного участка при получении наследства

• г. Тюмень

Купила дом и земельный участок в 2014 году за 3 млн. по 1/2 с мамой, мама умерла вступила в наследство, сейчас есть покупатель за 3500 т. р. какой у меня будет налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо чтобы дом находился в собственности 3 года. Налоговый кодекс РФ 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

Если срок не прошел, то налог у вас будет 13 %.