Неравные счета за ЖКХ - как запросить перерасчет и провести проверку?

• г. Новосибирск

Я плачу жкх за приватизированную квартиру 1600-1900, но узнаю у соседки этажом ниже что в такои же квартире по квадратам и приватизированной платит 1300-1400, на эту разницу в жкх ответа нет, ответ типа незнаем почему так, я хочу перерасчет и за какои срок я могу запросить? И куда обращаться так как жкх не хочет этого делать и вообще по счетам куда обращаться чтоб провели проверку?

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемая Людмила

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о произведении перерасчета

В случае отказа (получите письменный) обращайтесь в суд

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Людмила

Нужно сравнить 2 расчета и увидите, за что Вам начисляют больше,

Возможно у вас больше зарегистрированных в квартире людей. Возможно показания по счетчикам разные.

Если у вас площадь квартир одинаковая, это еще ни о чем не говорит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете обратиться для начала в прокуратуру с жалобой, а затем в суд с иском. Посмотрите платежки свою и соседки, чтобы определить причину возникновения разницы.