Нужно ли предоставлять договоры с предыдущей работы для подтверждения страхового стажа и какие копии нужно предоставить?

• г. Челябинск

Я проработала на предприятии 2,5 года до этого места работы работала по трудовым договорам без записи в трудовую книжку 6 лет, нужно ли мне нынешнему работодателю предоставлять договора с предыдущей работы для подтверждения моего страхового стажа для оплаты больничного листа или в ФСС есть все данные. Если предоставлять договора нужно, то копии или оригиналы?

Ответы на вопрос (3):

Нужно конечно предоставить, сходите к предыдущему работодателю, пусть делают запись в ТК или получите выписку из ПФ, узнаете, были перечисления в ПФ или нет, если нет--тогда в стаж не включается.

нужно ли мне нынешнему работодателю предоставлять договора с предыдущей работы для подтверждения моего страхового стажа для оплаты больничного листа или в ФСС есть все данные. Если предоставлять договора нужно, то копии или оригиналы?

Копии представляйте, но подлинники-то у вас есть ли? Уточните в ПФ, поступали ли какие перечисления с прежней работы. Требуйте запись в трудовую книжку сделать Вам. При отказе в прокуратуру на действия работодателя предыдущего.

нужно ли мне нынешнему работодателю предоставлять договора с предыдущей работы для подтверждения моего страхового стажа для оплаты больничного листа.
[quote][/quote]Нет не надо, вам расчитают сумму для оплаты листка нетрудоспособности. Удачи.