Нужно ли предоставлять договоры с предыдущей работы для подтверждения страхового стажа и какие копии нужно предоставить?

• г. Челябинск

Я проработала на предприятии 2,5 года до этого места работы работала по трудовым договорам без записи в трудовую книжку 6 лет, нужно ли мне нынешнему работодателю предоставлять договора с предыдущей работы для подтверждения моего страхового стажа для оплаты больничного листа или в ФСС есть все данные. Если предоставлять договора нужно, то копии или оригиналы?

Ответы на вопрос (3):

Нужно конечно предоставить, сходите к предыдущему работодателю, пусть делают запись в ТК или получите выписку из ПФ, узнаете, были перечисления в ПФ или нет, если нет--тогда в стаж не включается.

Спросить
Пожаловаться

нужно ли мне нынешнему работодателю предоставлять договора с предыдущей работы для подтверждения моего страхового стажа для оплаты больничного листа или в ФСС есть все данные. Если предоставлять договора нужно, то копии или оригиналы?

Копии представляйте, но подлинники-то у вас есть ли? Уточните в ПФ, поступали ли какие перечисления с прежней работы. Требуйте запись в трудовую книжку сделать Вам. При отказе в прокуратуру на действия работодателя предыдущего.

Спросить
Пожаловаться

нужно ли мне нынешнему работодателю предоставлять договора с предыдущей работы для подтверждения моего страхового стажа для оплаты больничного листа.
[quote][/quote]Нет не надо, вам расчитают сумму для оплаты листка нетрудоспособности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предоставлять трудовые договора с предыдущего места работы нынешнему работодателю чтобы подтвердить страховой стаж для оплаты больничного, т.к. записи в трудовой нет.

У меня вопрос по оплате больничного листа, как рассчитывается. На последнем месте работы проработала больше двух лет, до этого работала по трудовым договорам, все налоги соответственно были оплачены Стаж 5 лет.

Куда обратиться, при утери трудовой книжки, если предыдущий работодатель ликвидирован, со всех мест работ собраны справки, все договора есть, заверенная печатью ксерокопия с последнего места работы тоже есть. А новый работодатель отказал мне внести трудовой стаж 9 лет согласно справкам и в последующем отказал мне в работе вообще без трудовой. Как я могу восстановить стаж, если все работодатели новые не хотят вносить данные стажа, а могут завести только новую без записей. Мне начать трудовую деятельность с нуля? Я работала бухгалтером 9 лет, в результате меня не бирут бухгалтером никуда без стажа.

Мне 32 года, стаж работы был 9 лет. Я потеряла трудовую книжку, как мне подтвердить факт потери, какими документами? К кому обратиться для восстановления моей потерянной трудовой, если предыдущий работодатель ликвидирован! А потеряла я трудовую после ликвидации организации! Все справки с предыдущих мест работы у меня есть, трудовые договора, ксерокопия трудовой с печатью предыдущ работодателя, из пенсионного фонда все есть письма об отчислениях. Новые работодатели либо отказываются внести стаж, либо вообще не принимают на работу. Как мне быть, ведь я проработала бухгалтером 9 лет, а теперь всё начать с нуля?

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Идет ли в трудовой стаж работа по контракту (Договору) без записи в трудовой книжке? Период работы с 1995 по 1997 года. Для подтверждения этого достаточно будет оригинала контракта (Договора) или необходима будет Справка от работодателя? Её форма?

На предыдущем месте работы работодатель исчез со всей документацией фирмы. Трудовые книжки сотрудникам вернуть никто не смог. Восстановить свою трудовую не было возможным. На моем настоящем месте работы завели новую трудовую книжку. Сейчас при расчете больничного листа бухгалтер считает стаж работы с того момента, когда меня устроили в эту организацию и завели новую трудовую (получается минимальный коэффициент). При устройстве я предоставляла выписку из пенсионного, где указаны все предыдущие места работы и периоды. Считается ли такая выписка подтверждением моего трудового стажа? И должна ли бухгалтер учитывать ее при расчете больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

Работал без договора получил производственную травму есть акт о производственной травме для оплаты больничного листа что нужно подписать задним числом договор или через суд оформить запись в трудовой книжке.

У меня 2-е трудовые книжки. На последнем месте работы в ОК мною была отдана 2-ая трудовая книжка (в ней указано 2 последних места работы). На новом месте работы ушла на больничный. При расчете страхового стажа работодатель учитывал только те периоды, которые были указаны в книжке. На новом месте работы в бухгалтерию мною также была отдана справка, подтверждающая мой страховой стаж. При оплате б/листа бухгалтер основывался на данных, которые предоставил ОК. Как поступить в этой ситуации? В ОК специалист сказал, что первую трудовую книжку они уже не примут (прошел год, как я устроилась); б/лист будет рассчитывать как и прежде, основываясь на данных 2-ой трудовой книжки. Я бы хотела узнать, существует ли какой то вариант разрешения данного вопроса, чтобы при расчете б/листа мне учитывали действительный мой трудовой стаж (по обеим трудовым книжкам). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение