Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

• г. Северобайкальск

Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, по сути вы так задали вопрос чтобы видимо услышать что является, но не всегда это так и есть, смотря где оно стоит, и смотря какова ширина полос дороги. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Транспортное средство будет являться препятствием, если оно находится в полосе движения Вашего транспортного средства. В противном случае, все автомобили на дороге, неважно где, можно считать препятствием. Здесь главный вопрос не где находится, а по отношению к чему.

Спросить
Пожаловаться

Вы ответили как истинный юрист вопросом на вопрос. Знаете как в законе: если не указано иное исходим из имеющегося. Ситуация стандартная: двух полосное движение во всех направлениях. Что касается ширины стандартная проезжая часть включающая в себя обочины и если хотите кюветы.

Спросить
Пожаловаться

Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

Да, является препятствием.. Так гласят ПДД,

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вы сами гадаете и нам предлагаете погадать? Мы не видим дорогу и что она из себя представляет, и кто вы в этом ДТП? так что обращайтесь к юристам на месте и решайте вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

, а встречное движение не может её занимать из-за сплошной разделительной полосы (разметки)? Спасибо.

Прошу разъяснить, кто имеет преимущество при движении по перекрёстку сложной конфигурации ("кривом", "со смещением полос"), на котором, тем не менее, отсутствует разметка 1.7, обозначающая полосы движения в пределах перекрестка. Вправе ли водители считать в таком случае, что полосы на перекрёстке продолжаются прямо, и, соответственно, водитель транспортного средства, продолжающего движение из своей полосы по прямолинейной траектории, имеет преимущество, а водителя, поворачивающего руль, считать перестраивающимся?

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Двигаясь по левой полосе 2-х полосного участка дороги с односторонним движением доехал до регулируемого перекрёстка. На перекрёстке: на моей полосе знак 4.1.3 (движение налево); на правой полосе знак 4.1.4 (движение прямо или на право). После перекрёстка прямо автодорога с 2-х сторонним движением. Если поеду прямо попаду на встречную полосу. Поэтому, уже на перекрёстке, не выезжая на полосу встречного движения, перестраиваюсь на правую полосу и продолжаю движение, т.е. нарушил знак 4.1.3. Мне выписали протокол за нарушение КоАП 12.15.ч. 4 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Вопрос: могу ли я оспорить это постановление?

Выделенные полосу для движения маршрутных транспортных средств обозначаются специальным знаком, буквой А на полосе и отделяются от остальной дороги сплошной линией.

Согласно ПДД, движение прочих транспортных средст по выделенной полосе (за исключением оговоренных случаев) запрещено.

Вместе с тем, из ПДД не ясно: имеет ли право маршрутное транспортное средство пересекать сплошную линию разметки, ограничивающую выделенную полосу, без выезда на полосу встречного движения? Например, при обгоне другого маршрутного ТС, движущегося по той же выделенной полосе. Если не имеет, то какое наказание предусмотрено в этом случае?

задним ходом как движение по встречной полосе?

При повороте с Т-образного перекрестка налево, продолжил движение по встречной полосе, примерно метров 10, затем через сплошную перестроился в левый ряд и продолжил движение. Протокол подписать отказался. Какие последствия меня ждут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С противоположных сторон проезжей части водители одновременно совершали маневр задним ходом, выезжая на противоположные стороны движения. Один из автомобилей начал движение на некторое время раньше. Столкновение произошло задними частями обоих транспортных средств. Транспортное средство которое начало движение чуть раньше располагалось таким образом - передняя часть авто на одной полосе, а задняя часть на полосе завершения маневра. Второе транспортное средство находилось - пердняя часть на стоянке, а задняя часть на полосе движения. Разделительная полоса прерывистая. Каким образом в данной ситуации определить вину. И какими нормативными актами воспольсоваться, т.е. на какие статьи ссылаться?

Выехала с перекрёстка со второстепеной, на главную дорогу, завершила маневр. Начав движение по своей полосе, проехала около несколько м, увидела что на мою полосу движения несётся автомобиль, чтобы уйти от удара вывернул руль вправо, пытаясь съехать на обочину, что почти удалось. Удар пришёлся в мою левую и его левую сторону, по касательной. Мой автомобиль находился на обочине моей полосы, второго водителя-на встречной полосе движения. Вызвали сотрудников дпс, не уточнив ни чего обвинили меня в нарушении выезда с перекрёстка. Составили протокол. Можно ли обжаловать протокол?

Я двигался по односторонней полосе (против движения), выезжая с парковки. Далее на перекрёстке повернул на право на дорогу с двусторонним движением на которой меня и остановил инспектор. Является ли данный факт как движение по встречной? Перед перекрёстком кирпич не висел. При въезде на одностороннюю полосу был соответствующий знак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение