Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

• г. Северобайкальск

Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, по сути вы так задали вопрос чтобы видимо услышать что является, но не всегда это так и есть, смотря где оно стоит, и смотря какова ширина полос дороги. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Транспортное средство будет являться препятствием, если оно находится в полосе движения Вашего транспортного средства. В противном случае, все автомобили на дороге, неважно где, можно считать препятствием. Здесь главный вопрос не где находится, а по отношению к чему.

Вы ответили как истинный юрист вопросом на вопрос. Знаете как в законе: если не указано иное исходим из имеющегося. Ситуация стандартная: двух полосное движение во всех направлениях. Что касается ширины стандартная проезжая часть включающая в себя обочины и если хотите кюветы.

Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

Да, является препятствием.. Так гласят ПДД,

--- Здравствуйте, вы сами гадаете и нам предлагаете погадать? Мы не видим дорогу и что она из себя представляет, и кто вы в этом ДТП? так что обращайтесь к юристам на месте и решайте вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.