Могу ли я оформиться на работу и оформить новую (второую) трудовую?

• г. Челябинск

Я работаю в охранной организации сутки чечрез 4,хотел бы устроиться водителем на вторую работу, т.к. зарплата на первой низкая, у меня требуют трудовую книжку. Могу ли я оформиться на работу и оформить новую (второую) трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Трудовая книжка должна быть одна.

Если хотите работать на второй работе - устраивайтесь по совместительству или по договору оказания услуг.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основной работе хотела устроиться на вторую работу уборщицы но везде нужна трудовая книжка я могу завести вторую трудовую книжку это будит законно.

Хочу проконсультироваться у меня есть одна официальная работа я могу устроиться на вторую работу официально? Трудовую книжку новую покупать и на вторую работу отдавать?

Я работаю сутки трое. Хочу устроиться на вторую работу, но на основной работе это запрещено. Могу ли я завести вторую трудовую книжку?

Сейчас работаю в гос. клинике, хочу устроиться еще на второю работу (но там тоже надо официально) Могу ли я завести вторую трудовую книжку?

Я работаю на постоянном месте работы в организации (оформлена по трудовой). Хотела бы найти вторую работу. Нужно ли заводить вторую трудовую книжку? Или есть другие способы оформится на второе место? Спасибо.

Такая ситуация. Нашел вторую работу. На первой работе работаю официально. При трудоустройстве на новую, с меня требуют трудовую книжку. А со старой работы я увольняться не хочу. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МЧС работа сутки через трое! Может завести вторую трудовую книжку и устроиться в ДЮСШ ТРЕНЕРОМ.

У меня такой вопрос! Я работаю на основной работе официально 2 через 2, денег стало ни хватать! Есть желание устроиться на вторую работу 1/3, меня не интересует работа по совместительству. Но для устройства на вторую, требуют действующую трудовую книжку, как мне быть, что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение