Почему печать в паспорте не соответствует стандарту ГОСТ Р 51511-2001?

• г. Саратов

Если УВД входит в Федеральный орган государственной власти то он имеет право на гербовую печать ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" (утв. Постановлением Госстандарта России от 25.12.2001 N 573-ст) (ред. от 04.03.2004) почему тогда печать в паспорте не соответствует этому стандарту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан. Лично вам, какое от этого дело и что конкретно вы хотите этим добиться? Вы считаете, что в паспорте много места, чтобы ставить огромные печати?

Спросить
Пожаловаться

Если УВД входит в Федеральный орган государственной власти то он имеет право на гербовую печать ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" почему тогда печать в паспорте не соответствует этому стандарту.

Если УВД входит в Федеральный орган государственной власти то он имеет право на гербовую печать ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" почему тогда печать в паспорте не соответствует этому стандарту и в ходит в Статью 327 УК РФ?

Если УВД входит в Федеральный орган государственной власти то он имеет право на гербовую печать ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" (утв. Постановлением Госстандарта России от 25.12.2001 N 573-ст) (ред. от 04.03.2004) почему тогда печать в паспорте не соответствует этому стандарту.

То есть "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017).

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

Логично?

Считается ли документ действительным, если заверен печатью, не соответствущей ГОСТу Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" (утв. постановлением Госстандарта России от 25.12.01 № 573-ст) ? если да, то по какому закону спасибо.

Прошу подсказать действует ли ГОСТ Р 51511-2001 Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации, принятый Постановлением Госстандарта России от 25.12.2003 № 573-ст, на сегодняшний день?

Хотелось бы услышать комментарий, касающийся вот такого дополнения к ГОСТу 51511-2001 Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации:

Раздел 3 дополнить пунктом - 3.9:«3.9 На печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации, заказчик которой не является юридическим лицом, идентификационный налоговый номер (ИНН) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) не указываются, в информационном поле печати требования к наименованию этого заказчика устанавливаются им самостоятельно при заказе печати».

Каков статус заказчика, котрый не является юр. лицом? Кто это? Физ. лицо?

В ФКЗ О гербе Российской Федерации четко же прописано, кто имеет право на гербове печати. Ни о каких не юридических лицах речи там не ведется. Не пртиворечит ли это дополнение к ГОСТу Федеральному Конституционному Закону? Если противоречит, в таком случае это дополнение не действительно. Так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказалась заверить копию с ламинированного свидетельства о рождении (ламинировать пришлось, т.к. от древности оно распалось на две половинки, но печать видна четко, все читаемо и водяные знаки видны на просвет). Правомерно ли это? А как же быть с этим: Привожу здесь выдержку из одного интересного государственного документа под названием ГОСТ Р 51511-2001.

Полное название документа: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕЧАТИ С ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ (далее все читаем с трепетом) ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но, не будем изучать подробно весь ГОСТ, а прочитаем один интересный именно для нас пункт. Пункт № 6.6.

Далее цитирую этот пункт: Для повышения сохранности (подчеркиваю «сохранности», а значит сохранения и юридической силы печати) оттисков печатей воспроизводящих Государственный герб Российской Федерации (думаю никому не нужно объяснять о важности документов с такой печатью), в том числе передаваемых на архивное хранение, (а теперь внимание, читаем и запоминаем) допускается ламинация документов, на которых ставится такая печать.

Ну как Вам такое? Теперь нам с Вами доподлинно известно, что документ разрешающий ламинирование даже государственно важных документов - ЕСТЬ, и название ему ГОСТ Р 51511-2001.

Законом субъекта РФ установлено что при осуществлении отдельных полномочий органа государственной власти которыми наделен орган местного самоуправления этот орган местного самоуправления использует печать бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.. Противоречит ли указанная норма ФКЗ о государственном гербе РФ.

Постановлением госстандата № 504-ст от 25.12.2002 г. с 1 июля 2003 г. введён новый ГОСТ для печатей 51511-2001 по которому на печати должен быть государственный герб России. Значит ли это что всем организациям независимо от формы собственности необходимо заменить свои печати на соответствующие новому ГОСТу, а документы со старыми печатями налоговой, к примеру, приниматься во внимание не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение