Проблемы с законом мешают устроиться на работу - как провести проверку личного дела и картотеки в полиции, прокуратуре и УСБ?

• г. Самара

Не могу устроиться на работу, службы безопасности не пропускают, когда то были проблемы с законом. Но не судим. Опера обещали написать участковому такую характеристику. Что на работу не возьмут. Так и случилось. Через какие органы можно провести проверку картотеки на меня в полиции?, прокуратура?, УСБ? и что это за картотека или личное дело, откуда сб с предприятий инфо на человека черпают.

Ответы на вопрос (3):

Никак Вы проверку не проведете. Такие проверки проводятся только в рамках уголовного дела. Практически все сотрудники СБ фирм - бывшие работники полиции и ФСБ. Вот они по старым связям и все выясняют.

Добрый день. У работодателя попросите письменный отказ в приеме на работу. Ваши доводы в настоящее время голословны. При получении письменного отказа обратитесь в прокуратуру, т. к. нарушается трудовое законодательство или обжалуйте данное решение в суде. Судебный процесс по трудовым спорам бесплатный.

Вам следует получить письменный отказ от принятия на работу. Потом в суд обжаловать такое решение. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.