Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если 0,28 промилле могут ли лишить прав и как это оспорить в суде?

вопрос №12207154
прочитан 171 раз
Оцените вопрос

Лишить права управления могут и за столь малое количество алкоголя, ничего нельзя сделать, нисколько алкоголя быть у водителя не должно быть..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить в суде это возможно только с участием грамотного юриста, но при этом шансов мало. С 0,28 промилле всегда лишают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, могут и должны лишить права управления транспортными средствами при показателях выше 0,16 промилле. Удачи Вам и спасибо за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас лишат прав по ст.12.8 КоАП РФ. Сам факт нахождения в состоянии опьянения, вы не оспорите. Нужно смотреть протоколы, возможно, есть процессуальные нарушения в процедуре привлечения к административной ответственности. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Марина

Могут лишить прав за управление ТС в состоянии опьянения ст.12.8 КОАП РФ.

В суд можете предоставить мед. документы, подтверждающие что Вам в этот же день проведено обследование в том числе взяты анализы, которые нем оказали что у Вас есть состояние АО.

И настаивать на этом

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишат прав и оштрафуют еще. Чтобы оспаривать - надо видеть протокол хотя бы и знать обстоятельства происшедшего. А больше - никак. И видеть основания для того, чтобы суд Вам поверил, а не результату анализа. Вы же его не сможете изменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с примечанием к ст.12.8 КоАП РФ максимально допустимое количество алкоголя в выдыхаемом воздухе - 0,16 промилле.

Так что оспорить не получится, если протокол оформлен правильно, то суд назначит Вам 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если 0,28 промилле могут ли лишить прав, и как это можно оспорить в суде.

вопрос №12206531
прочитан 57 раз

Смотря где и каким образом было обнаружено наличие алкоголя в Вашем организме. В настоящее время допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 - в крови. При несогласии с судебным постановлением Вы будете вправе обжаловать его в вышестоящий суд в течение 10-и суток со дня получения на руки такого постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если 0,28 промилле могут ли лишить прав, и как это можно оспорить в суде.

Доброго времени суток, Марина! Могут и лишить...

Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение