Имеет ли юридическую силу постановление арбитражного суда с печатью не соответствующей ГОСТу, а именно отсутствием ИНН и ОГРН?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (12):

Если решение суда подписано судьей, то оно имеет юридическую силу независимо от того, какая на нем стоит печать. Решение суда имеет юридическую силу и без печати.

Спросить
Пожаловаться

Если постановление Арбитражного суда не было обжаловано и вступило в законную силу, то оно имеет полную юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. АС не обязан указывать в своей печати ИНН и ОГРН.

Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ (ред. от 15.02.2016) "Об арбитражных судах в Российской Федерации"

Статья 50. Печать арбитражного суда

Арбитражный суд является юридическим лицом и имеет печать со своим наименованием и изображением Государственного герба Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Постановление арбитражного суда обладаете юридической силой если опубликовано на сайте арбитражного суда и имеет подпись судьи и печать с наименованием суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите заявление на имя председателя данного арбитражного суда и/или в территориальный следственный комитет и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Константин.

Вы уже сейчас можете обратиться с письменным заявлением, например, в прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Константин

Должно быть четыре признака если хотя бы одного нет то преступления не будет. Как в вашем случае

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Соответствие печати ГОСТУ не имеет значения. Решение суда с отметкой о вступлении в силу и подписанное судьей - имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. ГОСТ носит для всех рекомендательный характер, можно ему не следавать? Или это относится только к органам власти? Тогда где это прописанно? Существует 327 статья УК РФ, по которой за подобное следует уголовное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Для ст.327 УК РФ должен быть состав преступления. Наличие некоторых признаков это не состав.

Преступление-это противоправное деяние, которое нарушает или может нарушить права отдельно взятого человека или группы лиц.

Не соблюдение ГОСТа для предпринимателей грозит штрафом. А для органов власти необходимо соблюдать порядок и процесс обжалования. Громкие слова ничего не меняют.

Скажу больше. Не имея высшего юридического образования, обычный человек закон толковать просто не умеет и не может.

Спросить
Пожаловаться

По статье 327 УК РФ карается изготовление и использование подложного судебного решения, которого в действительности не было. А в нашем случае решение было и оно действительно, даже если печать суда формально не соответствует нормативам печати для юрлиц.

Спросить
Пожаловаться

Это не состав, но признак неправомерного решения, возможно по предварительному сговору, куда можно подать заявление на проверку данного суда? Если я все правильно понимаю, то за изготовление подобного рода печати уж точно следует уголовное наказание, остается вопрос кто, каким образом и для каких целей изготовил гербовую печать не соответствующую ГОСТу для суда.

Спросить
Пожаловаться

На решении суда выданного мне стоит печать суда не соответствующая ГОСТу 51511 Р-2001. Что из этого следует? Можно ли ставить под сомнение правомерность решения суда?

Почему у судов нет огрн и инн.

Имеет ли постановление юридическую силу, если не присутствует подпись и печать по госту 51511-2001, а стоит только печать делопроизводства?

Имеют ли юридическую силу нормативные правовые акты обособленных подразделений (районные суды, мировые судебные участки) юридического лица (судебный департамент), которые отсутствуют в выписке организации? Из этого следует, что все решения судов, не имеющих ИНН и ОГРН не имеют юридическую СИЛУ.

На судебном приказе стоит печать мирового судьи на которой нет ОГРН. ИНН. Вопрос, печать мирового судьи действительна?

Документ, положенный в основу решения, не имеющий подписи\грифа утверждения, как определяет ГОСТ 7.0.8.-2013 системы стандарта информации, дает ли ему право быть представленным в суде в качестве доказательства?

Может ли круглая печать организации быть без реквизитов (ИНН/ОГРН)? Будет ли действителен этот документ при подаче дела в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под решением районного суда по гражданскому иску Гербовая печать не соответствует ГОСТу Р 51511-2001. В информационном поле нет ИНН и ОГРН, а значит и юридического поля. Могу ли я не выполнять решение этой сомнительной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение