Имеет ли юридическую силу постановление арбитражного суда с печатью не соответствующей ГОСТу, а именно отсутствием ИНН и ОГРН?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (12):

Если решение суда подписано судьей, то оно имеет юридическую силу независимо от того, какая на нем стоит печать. Решение суда имеет юридическую силу и без печати.

Если постановление Арбитражного суда не было обжаловано и вступило в законную силу, то оно имеет полную юридическую силу.

Доброго времени суток. АС не обязан указывать в своей печати ИНН и ОГРН.

Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ (ред. от 15.02.2016) "Об арбитражных судах в Российской Федерации"

Статья 50. Печать арбитражного суда

Арбитражный суд является юридическим лицом и имеет печать со своим наименованием и изображением Государственного герба Российской Федерации.

Постановление арбитражного суда обладаете юридической силой если опубликовано на сайте арбитражного суда и имеет подпись судьи и печать с наименованием суда.

Добрый день! Напишите заявление на имя председателя данного арбитражного суда и/или в территориальный следственный комитет и прокуратуру.

Доброго времени суток, Константин.

Вы уже сейчас можете обратиться с письменным заявлением, например, в прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

Добрый день, уважаемый Константин

Должно быть четыре признака если хотя бы одного нет то преступления не будет. Как в вашем случае

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Доброго времени суток! Соответствие печати ГОСТУ не имеет значения. Решение суда с отметкой о вступлении в силу и подписанное судьей - имеет юридическую силу.

Т.е. ГОСТ носит для всех рекомендательный характер, можно ему не следавать? Или это относится только к органам власти? Тогда где это прописанно? Существует 327 статья УК РФ, по которой за подобное следует уголовное наказание.

Для ст.327 УК РФ должен быть состав преступления. Наличие некоторых признаков это не состав.

Преступление-это противоправное деяние, которое нарушает или может нарушить права отдельно взятого человека или группы лиц.

Не соблюдение ГОСТа для предпринимателей грозит штрафом. А для органов власти необходимо соблюдать порядок и процесс обжалования. Громкие слова ничего не меняют.

Скажу больше. Не имея высшего юридического образования, обычный человек закон толковать просто не умеет и не может.

По статье 327 УК РФ карается изготовление и использование подложного судебного решения, которого в действительности не было. А в нашем случае решение было и оно действительно, даже если печать суда формально не соответствует нормативам печати для юрлиц.

Это не состав, но признак неправомерного решения, возможно по предварительному сговору, куда можно подать заявление на проверку данного суда? Если я все правильно понимаю, то за изготовление подобного рода печати уж точно следует уголовное наказание, остается вопрос кто, каким образом и для каких целей изготовил гербовую печать не соответствующую ГОСТу для суда.